Вопрос по оплате перерасчета за отопление 2014 года при приобретении квартиры в мае

• г. Лабинск

У меня в собственности имеется квартира в многоквартирном доме, я ее приобрела в мае 2014 года. В квитанции за отопление и ГВС за декабрь 2014 года в январе 2015 года был произведен перерасчет за отопление 2014 года. Подскажите, я обязана оплатить перерасчет полностью или только за то время, когда я стала собственником? На какие законодательные акты мне ссылаться в доказательство того, что я не должна в полном объеме оплачивать сумму перерасчета за отопление 2014 года, так как я собственник жилья только с мая 2014 года. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Ч. 2 ст. 223 ГК РФ. Вы обязаны платить только за период с которого стали собственником.

С уважением