Как проверить наличие переплаты по процентам при досрочном погашении ипотеки за 3.5 года, если банк утверждает, что ее нет?

• г. Волгоград

Как можно посчитать была ли переплата по % по ипотеке сроком на 15 лет-кредит погашен за 3.5 года? В банке говорят что переплат нет? спасибо Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Исходя из условий договора считать нужно (ст. 421 ГК РФ). Читать договор, считать оплаты.

Возьмите выписку по счету, справку об отсутствии задолженности, и оригинал договора с тарифами банка. С данными документами обратитесь к аудитору. Здесь требуется привлечение бухгалтера для точного ответа на вопрос.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

мне выдали справку в банке о выплате %-625 тыс а если пересчитать этот % на срок 3.5 года то получится 450 тыс . есть переплата или нет?