Мы хотим создать организацию "Студия "Арктика", имеющую право не только создавать фильмы и телепередачи

• г. Салехард

Мы хотим создать организацию "Студия "Арктика", имеющую право не только создавать фильмы и телепередачи, но и продавать свою продукцию, то есть со своим счётом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Нина!

Создавайте. Не поняла в чем проблема.

Создавайте юридическое лицо, регистрируйтесь, открывайте счет, работайте.

Может, Вы не до конца сформулировали вопрос? Уточните, пожалуйста, в чем Вы испытываете проблемы?

Обязательно отвечу.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Спросить
Пожаловаться

Есть у меня идея, написать книгу по многосерийному фильму. Фильм иностранный. Нарушаю ли я автора фильма права?

Закончилась лицензия на розничную продажу алкогольной продукции. Можем ли мы передать продукцию иной организации имеющую лицензию на безвозмездной основе?

Я написал сценарий и снял по нему фильм.

Как мне защитить авторское право на сценарий и фильм?

Я планирую продавать материалы по тематике фильма (диски, одежду) что нужно для того чтобы только я мог иметь право на это?

Спасибо.

Хотим создать общественную организацию байкеров. Можем ли мы предусмотреть в своем уставе, что членами организации могут быть только граждане имеющие водительские права категории "А". Мы просто не хотим видеть в составе членов организации юридические лица.

Имеет ли право, организация с лицензией на право розничной торговли алкогольной продукции, передавать на реализацию другой организации, с такой же лицензией, алкогольную продукцию?

(Учередитель обоих организаций одно лицо)

Если есть зарегистрированный товарный знак для телепередачи, например, "О самом главном", "Давай поженимся", "Мужское и женское" или др., то ограничение касается только телепередач или абсолютно всего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам такой вопрос: какие могут возникнуть юридические проблемы если я хочу в документальный фильм вставить отрывки из художественного фильма. Обязан ли я эти фильмы купить у киностудии или же могу их приобрести в магазине? Фильмы каких лет защищены авторским или иным правом? Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Есть организация которая поставляет свою продукцию ИП, а он в свою очередь в своих торговых точках торгует только этой продукцией и хотел бы использовать торговый знак организации. Данная организация не против, чтоб в его торговых точках на штендарах, различных плакатах, был использован их торговый знак, потому что для них это реклама. Так вот как или какой лучше заключить договор о том, что организация предоставляет использовать свой торговый знак в качестве рекламы своей продукции. Или может есть еще какие то варианты.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение