Как обеспечить рассмотрение уголовного дела по статье 159 ч.3 без участия пострадавшей стороны?

• г. Алматы

Возможно ли заставить явиться потерпевшую сторону или рассмотреть уголовное дело без ее участия (статье 159 ч.3).

Пострадавшая сторона была уведомлена 3 раза и на заседания не явилась ни разу. Заседания постоянно переносят.

Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Вадим! Я конечно сильно сомневаюсь, что речь идет о Российском уголовном процессе, а не о Казахском, но если о Российском, то потерпевший уклоняющийся от явки в суд, может быть подвергнут приводу, это решает судья. Без потерпевшего уголовное дело рассматриваться не будет.

Желаю успехов!

Морозов Р.