Возможен ли отказ в выплате субсидий ЖКХ из-за прописки дочери с собственной семьей, и требования предоставить справку о её доходах, если заявитель является пенсионером с доходом всего 6800 р

• г. Харабали

Мне отказали в выплате субсидий ЖКХ, т.к у меня прописана дочь. У неё своя семья, живет в Москве. Но с меня требуют справку о её доходах. На субсидии я заявляю только себя Имеют ли право мне отказать, пенсия 6800 руб.

Ответы на вопрос (1):

Да, если Вы в суде не установите, что она не является членом Вашей семьи (ст. 264 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Как получить субсидии на кварплату.

Собственник-пенсионерка.

Дочь прописана (не работает) живет у мужа в другом городе.

В субсидии отказали усно. Требуют справки о доходах зятя (который у меня не прописан) ссылаются на то,что он обязан содержать мою дочь которая у меня прописана. Как поступить, чтобы нп выписывать дочь и получить субсидию.

Отказали в субсидии... требуют справку о доходах мужа дочери.. но он не прописан в квартире и членом моей семьи не является... правомерны ли действия отдела субсидий?

У меня такой вопрос. Мой муж прописан у свекрови, а я в другом месте. Свекровь оформляет субсидию на ЖКХ и там с неё требуют справки о доходах мужа и мою. Ссылаясь на "Порядок исчисления совокупного дохода семьи получателя субсидии" пункт 33. А нужна ли с меня эта справка?

Меня зовут Степан, Я собственник кв, (проживаем втроём) (хочу оформить субсидию по оплате жкх) 2 года назад прописал к себе в кв свою гражданскую жену с её маленьким сыном! Мы не расписаны! В Отделе Субсидий по оплате жкх мне отказывают в оформлении субсидии на всех троих, а могут только оформить на меня одного собственника! При этом я готов написать заявление что я их считаю своими членами семьи! Почему тогда моя гражданская жена с сыном не имеют право также отдельно оформить субсидию по оплате жкх если они прописаны со мной? Правомерны ли их действия Отдела Субсидий?

Могут ли отказать в субсидии на оплату ЖКХ. Дочь прописана у меня, дочь за мужем. Есть дочь. Внучка с зятем прописаны в другом месте. У меня требуют справку о доходах зятя, зять работает не официально. Почему требуют доход зятя, если он прописан в другом месте.

Имеет ли право собес отказать мне в субсидии по услугам ЖКХ (плачу исправно), если я не плачу за капитальный ремонт по отдельной квитанции (не относящейся никак к ЖКХ) некоммерческой организации капитального ремонта. Субсидия по кап. ремонту мне не нужна. Оформляю только субсидию на услуги ЖКХ.

Хотел оформить субсидию жкх, по доходу семьи подпадаю под действие субсидии (Семья из 3 челове Отец Мама и Дочь. Оф Доход семьи суммарно 9000 р./мес). Но в моей квартире прописана моя сестра которая давно за мужем и с нами не живет. Сестра официально не работает, а в отделе соц. помощи населению для оформления субсидии требуют справку о доходах за последние 6 мес. Сестру выписать некуда. Подскажите что в этой ситуации можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я безработная. Зарегистрирована в службе труда и занятости. Год получала субсидию на оплату ЖКУ. Сейчас в субсидии мне отказали и требуют справку о доходах моего мужа, мотивируя тем, что мой муж (пенсионер, инвалид) перестал получать субсидию с сентября 2016 г. Но! Мы с мужем много лет не общаемся, вместе не живем, прописаны в разных местах. Я не могу принести такую справку, т.к. не знаю где он вообще находится. Имею ли я право на получение субсидии? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение