Возможно ли оформление части дома в нежилую недвижимость на другого собственника?

• г. Самара

Муж является собственником недвижимости, хотим часть дома перевести в нежилую недвижимость. Вопрос; может ли муж оформить на меня эту нежилую часть с выдачей свидетельства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если получите разрешение в местной администрации то вы сможете перевести в нежилое помещение Тогда ваш муж должен в Россрестре получить отдельное свидетельство на право собственности на нежилое помещение А потом он без проблем может подарить вам.Только таким путем можно осуществить задуманное