Как оформить право собственности на земельный пай - текст заявления и схема действий

• г. Москва

Как бывшему колхознику оформить право собственности на земельный пай?

- Текст заявления

- Cхема действий.

Нужна подробная очная консультация.

(925) 517-23-76

(903) 712-84-31

izba2005@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, я не работаю в Москве и не могу оказать очную консультацию. Скажу лишь самое главное - если ваш пай находится в Московской области, то в этом субъекте существует идиотская незаконная практика признания того, что якобы все паи были в 90-ых годах внесены в уставный капитал сельскохозяйственных организаций, а выдача розовых свидетельств произошла незаконно. В других регионах самое главное - наличие свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть земельный пай колхозника? Дело в том. что сельское поселение подавало в суд документы об изъятии земельных паев, так как они не оформляются в собственность и решением суда эти земельные паи были изъяты, а теперь мы хотим вернуть этот пай и не знаем как это сделать.

Чем отличаеться вопрос Как вернуть земельный пай колхозника? Дело в том. что сельское поселение подавало в суд документы об изъятии земельных паев, так как они не оформляются в собственность и решением суда эти земельные паи были изъяты, а теперь мы хотим вернуть этот пай и не знаем как это сделать. От Можно ли вернуть земельный пай признанный невостребованным и переданный администрации сельского совета?

У моего брата находится земельный пай в собствености он хочет оформить его в собственость на меня хотя у меня никогда небыло земельного пая возможноли оформить земельный пай на меня.

Согласно указа №1767 от 27 октября 1993 года "О регулировании земельных отношений и развитии аграрной реформы в России" мои родители получили земельный пай из земель ТОО "Родина" (Псковская область) и документ "Свидетельство на право собственности на землю".

На данный момент почти все паи колхозники продали, осталось несколько человек.

Люди, которые скупают паи, говорят, что после 1 января эти "Свидетельства на право..." потеряют свою силу и колхозники останутся без земли и без своих паев.

Разъясните, пожалуйста, имеет ли этот Указ срок действия и не получится как с ваучерами (до определенного срока не определился - потерял).

С уважением Валентин.

На основании Федерального закона колхозом от 15 февраля 1991 года согласно протокола были выделенны земельные паи на каждого колхозника. Но постановлением главы администрации Крымского района об утверждение списков членов колхоза на получение свидетельства права собственности земельного пая, было вынесенно утверждение после её смерти. Глава администрации Крымского района утвердил списки от 30.11.1994 года

№ 1556-п, а она умерла 05.06.1993 года. Законно ли через суд утвердить право собственности на земельный пай наследнику? Если подавали исковое заявление в суд и судья обосновывалась на том, что списки членов колхоза были утвержденны после смерти собственника главой Администрации Крымского района?

Согласно Указу Президента РФ от 27.12.1991 года № 323 О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР и постановлению Правительства РФ от 29.12.1991 года № 86 О порядке реорганизации колхозов и совхозов сельским жителям выделялись земельные паи. Мой отец проработал в совхозе 42 года и умер в июле 1992 года. Вопрос № 1 - имел ли он право на земельный пай? Вопрос № 2 - могу ли я, как его наследник, восстановить право отца на земельный пай и оформить этот пай в собственность? Какой дальнейший алгоритм моих действий по этим вопросам? Заранее благодарен Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 97 году я утерял свидельство на право земельной доли в собственность, могу ли я оформить право собственности на земельный пай, на основании копии дубликата из Архива с Росреестра?

В моей собственности земельный пай более 5 лет. В прошлом году я унаследовал два земельных пая родителей. В марте этого года я продал все три пая.

1. Должен ли я платить налог за проданные участки земли?

2. На какие земельные паи я должен подать декларацию в налоговую инспекцию?

Уважаемые юристы прошу Вас ответить на такой вопрос.

Моя мать проработала в колхозе более 40 лет, из которого ушла на пенсию. После ухода на пенсию колхоз выделял земельные паи. И земельный пай был выделен но никаких документов подтверждающие этот факт нет. Есть только свидетели которые были на собрании когда эти паи выделялись которые могут это подтвердить, что пай выделен. Какие действия необходимо совершить, чтобы узнать выделен ли пай, и как оформить права на земельный пай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение