Хочу купить садоводческий участок и построить дом. Могу ли я в нем прописаться?
₽ VIP

• г. Ярославль

Хочу купить садоводческий участок и построить дом. Могу ли я в нем прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

При условии, что вы оформите права на дом и у дома будет адрес, вы сможете это сделать. Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома....