Хочу купить садоводческий участок и построить дом. Могу ли я в нем прописаться?
₽ VIP

• г. Ярославль

Хочу купить садоводческий участок и построить дом. Могу ли я в нем прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

При условии, что вы оформите права на дом и у дома будет адрес, вы сможете это сделать. Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома....

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить участок в снт зелёный мыс. Построить дом со всеми коммуникациями. Могу ли я зарегистрировать дом и прописаться с женой.

Я гражданин Узбекистана, хочу купить земельный участок в Калуге и построить дом, у меня есть кадастровый документ, могу ли я прописаться или зарегистрироваться.

Помогите пожалуйста… Мы с мужем решили приобрести земельный участок в Сочи, построить дом и прописаться, но в участках (под ИЖС, садоводческий их предназначениях) мы не разбираемся. Подскажите, какой земельный участок надо выбирать, чтобы потом можно было строиться и прописаться?

Хочу купить земельный участок. Его кадастровый номер участка числится как земля сельхозпреднпзначения для дачного строения. Могу ли я в дальнейшем построить дом и прописаться там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите такая вот проблема. Я гражданин Узбекистана хочу купить участок и построить дом исходя из этого после всего этого хочу получить прописку и гражданство. Какие могут возникнуть проблемы заранее спасибо. И можно ли все это строить на садоводческих участках.

Есть участок земли СПК (САДОВОДЧЕСКИЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ). Могу ли я построить на нем жилой дом с использованием материнского капитала?

Хочу купить садовый участок (земли населенных пунктов, для садоводства). Могу ли я построить там дом для постоянного проживания и прописаться? Говорят, что довольно сложно признать такой дом жилым и еще сложнее в нем зарегистрироваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение