Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хотела бы узнать, что необходимо юридически для того что бы создать Издательский дом.

вопрос №58879
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо создать юридическое лицо в одной из организационно-правовых форм, предусмотренных Гражданским кодексом РФ. Поскольку, видимо, Издательский дом будет заниматься предпринимательской деятельностью, Вам необходимо организовать коммерческую организацию, наиболее распространенным видом которой является общество с ограниченной ответственностью. Далее, юридическое лицо необходимо зарегистрировать в соответствии с требованиями федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц" от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ. Также советую обратить внимание на закон РФ "О средствах массовой информации" который предусматривает дополнительную регистрацию средств массовой информации и детально регламентирует правовой статус издателя.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X