Как наказать мошенника, угрожающего разослать интимное видео через ВКонтакте?

• г. Ростов-на-Дону

Некая особа засняла интим содержащее видео через Skype, после чего угрожает, что разошлет это видео близким и родным через социальную сеть ВКОНТАКТЕ, если я не заплачу ей некую сумму. После оплаты обещает стереть видео, но я знаю, мошенникам верить нельзя. Подскажите пожалуйста, как можно наказать преступника.

Ответы на вопрос (1):

Если хотите наказать законным путем, то только через обращение в полицию с заявлением о вымогательстве.