Ответственность работодателя за задержку заработной плата более двух месяцев.

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (1):

1. Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Невыплата заработной платы составляет более 4 месяцев.

Какую ответственность несёт руководство предприятия за задержку выплаты зарплаты по закону.

Задержка заработной платы считается с задержки выплаты аванса или зарплаты? И если работодатель задержанную заработную плату выплачивает частями, то процент за задержку должен браться от оставшейся суммы долга или от всей суммы зарплаты до ее полной выплаты? Спасибо!

Какая. Стотья применяется при задержки заработной платы. И какая статья применяется за моральный ущерб и каким он может быть. В денежном эквиваленте. Если задержка болие 6 месецев.

Работодатель допустил задержку зароботной платы более двух месяцев я отказался дальше работать пока не будет выплачена зароботная плата но не уведомил его в письменной форме, работадатель уволил меня за прогул. Как поступить в данной ситуации и исправить запись в трудовой книжке.

Задержка заработной платы более 3-х месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если произошла задержка выплаты заработной платы, а бухгалтера в организации нет. Но есть централизованная бухгалтерия у учредителя. Кто несет ответственность за задержку выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение