Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу ответить на такой вопрос. Мой совладелец магазина (равные доли)

Прошу ответить на такой вопрос. Мой совладелец магазина (равные доли), не желая продать свою долю мне и не имея возможности продать её другому без моего согласия, решил оформить продажу другому, чужому ему человеку через сделку дарения. Хочу подать в суд на признание сделки недействительной, но не знаю, возможно ли это (т.е. фактическую продажу) доказать.

С уважением. Эдуард.

вопрос №58883
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Эдуард, добрый день!

Дело в том, что важно понять, Вы действительно не хотите покупать долю второго участника или Вас цена не устраивает, ведь если он Вам (второй участник), предложит в установленном законом порядке выкупить долю по определенной цене, он действительно может ее продать "на сторону" или подарить (в случае Вашего отказа), кроме того, он может потребовать Общество выкупить его долю. Другое дело, какая в данном случае получится цена чистых активов (исходя из размеров которых и устанавливается стоимость выкупаемой доли).

Вы бы уточнили Вашу цель, которой Вы хотите достигнуть в результате образовавшегося конфликта, я Вам подскажу по какому пути лучше пойти с наименьшими для Вас потерями, потому как судебное разбирательство (которое, несомненно затеять можно, вопрос только - решит оно проблему или нет), - не лучший выход из положения. Это дорогой и долгий путь.

Вопрос уточнить можно или через сайт или через почтовый ящик. Отвечу обязательно.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских