Есть ли форма доверенности на многоразовый вывоз ребенка за границу или только разовая?

• г. Новороссийск

Моя дочь родила ребенка в 2000 году, когда уже не жила с гражданским мужем. В браке не состояла. Когда гражданский муж приехал, ребенку было уже 5 месяцев. Я уговорила его записать ребенка на свою фамилию, чтобы у девочки небыло прочерка в графе "ОТЕЦ". Сейчас очень жалею об этом. Больше мы отца ребенка не видели. По слухам он уехал на Сахалин. На момент рождения ребенка он был прописан в Ростовской области у моей сестры. Оттуда его выписали по решению суда. На сегодняшний день ребенку уже скоро 8 лет. Я не могу зарегистрировать внучку у себя в квартире (хотя мать рарегистрирована в этой квартире), т.к. требуют справку от отца, что она не зарегистрирована на его жилплощади. И подскажите как нам быть в вывозом ребенка за границу. Отец вообще за 7.5 лет ни разу не объявился, где он я не знаю. Подали в розыск через милицию и уже 6 месяцев ждем ответ и ничего. Но если его и найдут, то сможет ли он дать доверенность на вывоз ребенка за границу мне (бабушке) или только матери? Есть ли форма доверенности на многоразовый вывоз ребенка за границу или только разовая? У меня есть возможность выезда в разные страны и хотелось бы с собой брать внучку.

Заранее благодарна.

С Уважением.

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Вам в таком случае надо ставить вопрос не о том, чтобы он "справку выдал", а чтобы алименты заплатил и лишить его родительских прав. И сразу остальные вопросы сами собой исчезнут.

С уважением,

Антон Жаров