Есть ли форма доверенности на многоразовый вывоз ребенка за границу или только разовая?

• г. Новороссийск

Моя дочь родила ребенка в 2000 году, когда уже не жила с гражданским мужем. В браке не состояла. Когда гражданский муж приехал, ребенку было уже 5 месяцев. Я уговорила его записать ребенка на свою фамилию, чтобы у девочки небыло прочерка в графе "ОТЕЦ". Сейчас очень жалею об этом. Больше мы отца ребенка не видели. По слухам он уехал на Сахалин. На момент рождения ребенка он был прописан в Ростовской области у моей сестры. Оттуда его выписали по решению суда. На сегодняшний день ребенку уже скоро 8 лет. Я не могу зарегистрировать внучку у себя в квартире (хотя мать рарегистрирована в этой квартире), т.к. требуют справку от отца, что она не зарегистрирована на его жилплощади. И подскажите как нам быть в вывозом ребенка за границу. Отец вообще за 7.5 лет ни разу не объявился, где он я не знаю. Подали в розыск через милицию и уже 6 месяцев ждем ответ и ничего. Но если его и найдут, то сможет ли он дать доверенность на вывоз ребенка за границу мне (бабушке) или только матери? Есть ли форма доверенности на многоразовый вывоз ребенка за границу или только разовая? У меня есть возможность выезда в разные страны и хотелось бы с собой брать внучку.

Заранее благодарна.

С Уважением.

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Вам в таком случае надо ставить вопрос не о том, чтобы он "справку выдал", а чтобы алименты заплатил и лишить его родительских прав. И сразу остальные вопросы сами собой исчезнут.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема:

Я жила в гражданском браке с отцом моего ребенка, при рождении он прописал сына в квартире своего отца, квартира была этого отца и его жены (жены отца), она не являлась родственником моего гражданского мужа. В 2003 году мой гражданский муж ушел из дома и не вернулся, я подала заявление на его розыск, но особо этим не занималась, так как были маленькие дети. Сейчас мне потребовалась справка о прописке сына и оказалось что его оттуда выписали вместе с гражданским мужем в 2005 году. Я сегодня ходила в районный суд, чтобы посмотреть решение суда, там было написано: Суд решил выселить гражданского мужа, действующего за себя и в интересах несовершеннолетнего ребенка без предоставления другого жилого помещения. В суде не было гражданского мужа, так как он находился в розыске и меня, как матери этого ребенка. Эта квартира продана другим людям. Сейчас моему сыну 13 лет и мне некуда прописывать. Я прописана в квартире 11,43 кв.м., так же там прописан психически нездоровый человек. Как мне быть в этой ситуации? Есть ли возможность оспорить решение суда и вернуть прописку? Ведь если моего гражданского мужа признают погибшим, то мой сын является наследником.

Да! У меня есть вопрос! Моя дочь живёт в гражданском браке. Сейчас ждёт ребёнка. Расписываться пока со своим гражданским мужем по некоторым причинам не хочет. Хотелось бы узнать... при рождении ребёнка если в графе отец будет записан отец, то какая фамилия будет дана ребёнку? Отца? Или можно будет ребёнка записать на фамилию матери? За раннее благодарю за ответ!

Я состояла в гражданском браке на момент рождения ребенка, при обращении мной в загс было выдано свидетельство о рождении, ребенку присвоена моя фамилия и в графе отец прочерк, так как на тот момент у отца не было регистрации в паспорте. Через месяц он сделал регистрацию и мы снова пошли в загс для установления отцовства, где с моих слов был вписан отец и им был подписан какой-то документ. Нам выдали другое свидетельство, где фамилия дочери была уже не моя, а ее отца. Мы не живем с ним уже больше года, да и раньше почти не жили, беременная я тоже жила с родителями. Могу ли я сейчас, хотя бы,фамилию ребенку сменить на свою?

Бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства чтобы отменили алименты. Когда я была беременна он знал что не является биологическим отцом ребёнка, на момент рождения в браке мы не состояли, были в разводе, изначально в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк, когда ребёнку было пять месяцев он сказал что хочет удочерить ребёнка и добровольно сделал установление отцовства. Сейчас ребёнку 10 лет и чтобы не платить алименты он говорит не знал, что ребёнок не его, узнал об этом от меня только этим летом, а установление отцовства его уговорила сделать моя мама, чтобы сохранить семью. Как мне доказать в суде, что на момент рождения ребёнка он все знал? Свидетели есть.

Во время брака у моей сестры родился ребенок, который прописан был как член семьи в 2001 году в квартиру отца мужа (ее деда) ю Муж мой сестры подал на развод. И требует, чтобы сестра выписала ребенка к себе и поканула квартиру. Есть ли у ребенка и ее матери как опекуна какие-то права остаться на жилплощади деда, где она прописана и проживает? Имеет ли право отец, будучи прописанным сам в 3-хкомнатной квартире родителей, требовать, чтобы мать прописала ребенка к себе, в квартиру, где прописано больше человек. Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Я жила в гражданском браке и родила сына, уже после того как разошлась с гражданским мужем. Гражданский муж отказался от ребёнка, и в графе отец стоит прочерк. Я не подавала на алименты и отцовство. Сейчас вышла замуж, мой муж хочет дать фамилию и отчество своё. Куда обращаться? И какие документы нужны? Как долго все это длится!? Спасибо!

Моя сестра жила в гражданском браке в квартире собственником которой является гражданский муж. Через год у них родился сын ребёнок-инвалид, гражданский муж установил отцовство и записал на свою фамилию и прописал сына к себе в квартиру, но без матери. Когда ребёнку исполнился год они растались, и моя сестра выписала своего сына ребёнка-инвалида из квартиры гражданского мужа. Теперь её бывший гражданский муж уже 5 лет живёт с другой гражданской женой и у них есть общий ребёнок. Моя сестра недавно узнала что он (её бывший гражданский муж отец ребёнка-инвалида) оформил дарственную квартиры на свою гражданскую жену и ребёнка, с которыми сейчас живёт.Теперь что моя сестра и их ребёнок-инвалид в случае чего они не имеют никаких прав расщитывать на его имущество? Мы слышали что он на всё своё имущество оформил дарственную в пользу своей гражданской жены и ребёнка с которыми сейчас живёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок был зарегистрирован на бывшего мужа в 2000 году при рождении, т.к. сестра состояла в официальном браке, хотя не жила у супругом уже 3 года до рождения ребенка. Фактический отец ребенка прав на ребенка не предъявил. Были проблемы с разводом. Супруг на тот момент проживал в Майкопе. Возможности выехать в Майкоп не было...

Фактически ребенок не является ребенком бывшего мужа, но официально был зарегистрирован на него.

Что делать моей сестре, если бывшего супруга нигде нет, не известно где он сейчас находится, чтобы подтвердить, что ребенок не является сыном? Они были разведены заочно после рождения ребенка через 5 лет. Затем была смена фамилии на другую после смены фамилии матери на девичью. Сейчас ребенку 14 лет.

На данный момент нет возможности взять согласие на выезд ребенка за границу у бывшего супруга, как требует закон.

А может быть вариант выезда ребенка со школой (участие в международных олимпиадах) или с родственниками (со мной - тетей) в отпуск за границу.

Обрый день! В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Фамилия у ребенка матери. Сейчас биологический отец ребенка просит прописать его в свидетельстве и дать ребенку его фамилию и отчество. Отцовство установлено по суду. В решении суда нет ни слова о том, что мать ребенка должна дать ему фамилию и отчество отца. Договориться добровольно, оставить фамилию матери ребенку не получается. В браке не состояли. Могу ли я оставить ребенку свою фамилию!? Спасибо!

Я жила в гражданском браке когда родила гражданский муж меня с дочкой тудже дросил, а теперь через три года обьявился и стал требовать установить отцовства (записать дочь на него, сейчас в грофе отцовства у дочки прочерк) Я не хочу что бы он записал дочь на себя. Имеет он права это сделать или нет? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение