Как решить спорный вопрос о продаже части квартиры, находясь в приватизированной семейной ситуации?

• г. Киев

Ответ из сложившейся ситуации. Есть трех комнатная квартира, приватезированна на 4 х-человек (мать, отец и два сына) старший сын хочет продать свою часть 1/4,но все остальные члены семьи против. Ситуация сложилась таким образом что проживать там спокойно не возможно как это можно сделать без их согласия. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Уточните речь идет о Российском или Украинском законодательстве?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Alex!

Сделайте официальное предложение другим сособственникам выкупить у Вас Вашу долю. Сделать это можно телеграммой с уведомлением. В телеграмме укажите что и за какую цену Вы собираетесь продавать - у Ваших родственников есть преимущественное право покупки. Если Ваше предложение не будет принято или по истечении 30 дней Вы не получите ответ - продавайте свою долю третьим лицам за цену не ниже той, по которой предлагали приобрести Вашу долю родственникам. И все!

Удачи и благополучия!

Спросить
Пожаловаться

Подаскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: Есть трех комнатная квартира, она приватизированная, собственниками являются 2 человека (Отец и сын-19 лет). Сын хочет продать свою долю. Может ли он сделать, это без согласия отца? Все документы на приватизацию у отца. И возмоно ли где-нибудь взять документы или дубликат этих документов? (чтобы они были и у сына).

Заранее спасибо.

По данной ситуации: В 1994 году, семья из четырех человек (мать, отец и два совершеннолетних сына) приватизировала трехкомнатную квартиру в совместную собственность. На данный момент отец и старший сын умерли, кто из оставшихся членов семьи, мать и младший сын, какие права и на какие доли в собственности имеют?

Каким образом, возможно выделить эти доли в квартире отдельно на мать и сына?

Заранее благодарен.

Квартира привотизирована на четверых человек. Мать, отец, сын, дочь. Собственик отец квартиры у него 1/4 он хочет продать квартиру и получить свою долю. Мы все остальные члены семьи против и продавать семейное гнездо не хотим. Подскажите что можно сделать, какие мы имеем права.

Квартира привотизирована на четверых человек. Мать, отец, сын, дочь. Отец у которого 1/4 хочет продать квартиру и получить свою долю. Мы все остальные члены семьи против и продавать семейное гнездо не хотим. Подскажите что можно сделать, какие мы имеем права.

Приватизированная квартира на трех собственников, Мать отец и сын. Мать с отцом давно в разводе, сын взрослый. Мать хочет подарить свою часть собственности сыну. Для оформления дарственной нотариус попросил взять у отца нотариально заверенное согласие, что он не против этого. Отец отказал. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации? Как оформить дарственную без согласия собственника?

Квартира в собственности в 5 ти долях, у каждого члена семьи своя доля. Один из собственников доли хочет продать свою комнату. Все остальные против. Возможно ли продажа без согласия остальных дольщиков? Или все же требуется общее согласие?

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией: имеется 2-х комнатная квартира, 4 члена семьи. Квартиру приватизировали на 3 человек (мать, отец, сестра), когда один член семьи - сын был НЕсовершеннолетний. Сын был зарегистрирован в данной квартире с рождения и никогда из неё не был выписан. Теперь сын - давно уже совершеннолетний, но доли в данной квартире у него нет. В этой квартире прописаны сын и мать, отец и сестра - зарегистрированный на другой площади.

У сына родился ребенок, которого он хочет прописать в эту квартиру.

Вопрос 1. Какие права на данный момент в этой квартире у сына?

Вопрос 2. Может ли он прописать в эту квартиру своего новорожденного ребёнка? Нужно ли для этого согласие собственников или можно это сделать без их ведома?

Вопрос 3. Могут ли сына с ребёнка (если возможно прописать ребёнка в эту квартиру) выписать из этой квартиры без его согласия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос: есть приватизированная 2-х комнатная квартира. Нас семья 4 человека: мать, отец, дочь, и сын. Квартира приватизированна на отца и сына. В данный момент дочь хочет прописать в эту квартиру своего малолетнего сына и прописаться сама. Сын против того.

Вопрос: может ли дочь прописаться без согласия сына.

В квартире прописана семья из четырех человек: отец, мать, дочь (24 года) и сын (17 лет). Квартира приватизирована на мать и сына. Есть ли возможность сделать собственником только сына? Все члены семьи согласны.

Заранее спасибо.

Есть 3 хкомнатная муниципальная квартира полученная по очереди от государства на семью из 6 человек (отец, мать, сын,дочь и 2 ее несовершеннолетних на тот момент детей, один из которых инвалид) отец, который был ответственным квартиросъемщиком умер и в квартире на момент въезда в нее прописаны остались мать и дочь с ее детьми, один из детей которой, становится совершеннолетним и выходит замуж и рожает ребенка которого прописывают в эту квартиру. Остается непрописанным сын и остальные члены, кроме матери, не дают согласия на прописку его. сложилась очень сложная семейная ситуация, и мать, которая после смерти мужа стала ответственным квартиросъемщиком, не может и не хочет проживать с дочерью и ее детьми. Подскажите, пожалуйста, можно ли как то прописать этого сына, т.к. на него тоже давалась эта квартира и как можно сделать разъезд из этой квартиры, т.к. получается 3 отдельные семьи по сути?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение