Как решить спорный вопрос о продаже части квартиры, находясь в приватизированной семейной ситуации?

• г. Киев

Ответ из сложившейся ситуации. Есть трех комнатная квартира, приватезированна на 4 х-человек (мать, отец и два сына) старший сын хочет продать свою часть 1/4,но все остальные члены семьи против. Ситуация сложилась таким образом что проживать там спокойно не возможно как это можно сделать без их согласия. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Уточните речь идет о Российском или Украинском законодательстве?

Уважаемый Alex!

Сделайте официальное предложение другим сособственникам выкупить у Вас Вашу долю. Сделать это можно телеграммой с уведомлением. В телеграмме укажите что и за какую цену Вы собираетесь продавать - у Ваших родственников есть преимущественное право покупки. Если Ваше предложение не будет принято или по истечении 30 дней Вы не получите ответ - продавайте свою долю третьим лицам за цену не ниже той, по которой предлагали приобрести Вашу долю родственникам. И все!

Удачи и благополучия!