Право на подачу искового заявления против инспектора ГАИ за оскорбления и физическое насилие - обсуждение законности и допустимости видео-записи в качестве улики

• г. Апрелевка

Имею ли я право подать в суд на инспектора ГАИ, если он меня осорблял грубыми словами и ударил жезлом по руке когда я у него забирала свое водительское удостоверение и все это снято на телефон? И может ли быть уликой телефонна видео-запись?

Ответы на вопрос (1):

Пишите сначала в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Может ли видео сделанное с телефона сотрудника гибдд являться уликой в деле?

Меня лишили водительских прав 15 месяцев назад но временое водительское удастоверение у меня на руках (потому что мне инспектор сказал его можно будет выкинуть после суда) смогу ли я забрать свои водительские прова вовремя? Или у меня срок начнется после здачи в гаи временых прав?

Я являюсь гражданином Армении и мне надо водительское удостоверение Российской Федерации Но у меня нет водительских удостоверений вообще я имею право их сделать тут в территории Российской Федерации и иметь российские водительские удостоверения.

Один мальчик сильно меня напугал, когда я выходила из подъезда, я сильно на него разозлилась и начала догонять его. Когда он остановился, то спрятался за девочкой. В это время я ударила его по левой части шеи правой рукой. Телефон у него был в правой руке, я не видела этого телефона, так как он спрятался. Телефон выпал у него из рук и экран разбился. Он ходил к моим родителям требовать деньги, но результата это не дало. Он решил вызвать милицию. Сегодня приедет милиция. Я очень боюсь. Может ли он требовать деньги за свои телефон?

Что это за отметка, ежегодная мед комиссия в водительском удостоверении? То есть без справки водительское удостоверение не будет действительным? И вправе ли инспектор потребовать у меня эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотя я ехал без телефона. Он сказал что у него есть видео запись в служебной машины снял он это на видео регистратор. Выписал мне штраф. Видео запись он мне не показал. И в гаи отказались показывать видео сказали мы не имеем право. Постановление у меня на руках. Что мне делать?

НА какие приборы фото-видео фиксации инспектора имеют право производить аудио, фото, видеозаписи? Имеет инспектор право на фото-видео фиксацию водителя находящегося в своем транспортном средстве без его разрешения на свой личный телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение