Как происходит выселение после смерти владельца квартиры - права и возможности наследников.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ваши ответы на вопрос №588773. У меня еще возник такой вопрос. Кто может сообщить о смерти из морга или других органов. Как скоро они узнают, что хозяин квартиры умер? И в течение какого срока имеют право нас выселить из квартиры? Они могут опечатать квартиру до вступления наследников в права наследования? Или полгода можно пока проживать? И еще можно ли потом (если наследники не докажут свою родственность с умершим) у государства выкупить эту квартиру? Если да, то с кем договариваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Ни кому вы ничего не должны сообщать , а тем более не должны искать наследников.Это их проблемы.В течение 6 месяцев вас ТОЧНО не выселят.Квартиру не опечатают.По поводу выкупа у государства, сейчас говорить рано, так как наследство еще не офопмлено никем, в том числе и государством.Если будут вопросы, можете обратиться очно ко мне.