Может ли российское ООО (не резидент РБ) уступить право требования к белорусской фирме другому российскому ООО (не резиденту РБ).

• г. Москва

Можете ли вы дать консультацию по следующему вопросу. Может ли российское ООО (не резидент РБ) уступить право требования к белорусской фирме другому российскому ООО (не резиденту РБ). В договоре с белорусской фирмой нет запрета цессии, но есть ссылка на законодательство РБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Это зависит от того: праву какой страны - России или Белоруссии- подчинен договор, по которому происходит цессия. Судя по Вашему вопросу, в договоре есть оговорка о применимом праве ( праве Белоруссии), поэтому необходимо обратиться к Гражданскому кодексу Белоруссии. Поэтому для Вас желательно получить консультацию у юристов Республики Беларусь.