Высокие расходы на содержание лифта - необходимо ли пересмотреть тарифы?

• г. Ярославль

Правильно ли когда я живу на третьм этаже а лифт пользуюсь редко а тариф по квартплате которые написано содержание лифт. Хозяйства и т/о 5.27 м 2=319 руб 36 коп в месяц! По моему не правильно!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей! Я, например, живу на 25 этаже и по лестнице вообще не хожу. Правильно ли насчитывать мне в графе "содержание и ремонт", ремонт лестниц в том числе?.....

С Уважением, Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли считать плату за лифт умножая тариф на квадратные метры квартиры, а не на количество прописанных людей? Жильцам третьего этажа (хожу пешком, лифтом пользуюсь очень редко) положено уменьшения тарифа оплаты за лифт?

Я проживаю на 2-м этаже 9-ти этажного дома. С июня месяца коммунальные службы решили взимать плату с жильцов нижних этажей за лифт. У нас лифт заблокирован по 2-й этаж. Правомерны ли действия коммунальщиков? И каков тариф содержания лифта для нижних этажей по Ленинградской области? Спасибо.

Правомерно ли начисление платы за обслуживание лифта в многоквартирном доме в общую сумму тарифа за содержание жилья, если я живу на первом этаже. Управляющей компанией установлен единый тариф для жителей всего дома (включая первый этаж)

Я живу на первом этаже и лачу за лифт как за эксплуатацию, но я им совершенно не пользуюсь. Правильно ли это? За содержание я плачу регулярно.

Живу на первом этаже. Лифтом не пользуюсь. Как вы считаете, есть ли у жильцов первых этажей льготы по квартплате?

Живу на первом этаже 10-тиэтажного дома, плачу за содержание и ремонт лифта с 1 кв.м., квартиры. Лифтом я не пользуюсь, обязан ли оплачивать эту услугу? За 53 кв. м. выходит 153,7 рублей, 2 руб., 90 коп., за 1 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста. Я живу на втором этаже, посадочного места на лифт на нашем этаже нет. Т. е. 1-3-4 и т. д. За лифт никогда не платили, а с этого месяца у нас новая УК и пришли платежки с начислением 168 руб за техническое содержание лифта. Мы жители 2-х этажей не можем использовать лифт, так как нет даже его на 2-м этаже. Как нам быть?

Я живу на первом этаже 9 этажного дома.

Тут решила поинтересоваться включен ли тариф за пользование лифтом. В квитанции отдельной графы нет. Даже у соседей с 3 этаже этой графы нет. Просто написан тариф за содержание и ремонт. И тариф у всех стоит один. Значит лифт включен в тариф. Подскажите как мне быть? Просто пойти в УК и сказать что бы сделали перерасчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение