Интересует со скольки до скольки часов и можно ли это делать по выходным (в другое время просто работаю).

• г. Москва

В какое время можно проводить ремонт в квартире? Приходится часто шуметь... Интересует со скольки до скольки часов и можно ли это делать по выходным (в другое время просто работаю). Если можно, ссылочку на нормативный документ.

Спасибо, большое!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Михаил! Конкретно в городе-герое Москве, это можно делать с 9-00 до 19-00. В праздничные и выходные дни проведение ремонтных работ ЗАПРЕЩЕНО.

Согласно п. 2.7 Постановления Правительства Москвы от 08.02.2005г. № 73-ПП «О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы» В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;

- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;

- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

С Уважением, Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могу ли я делать ремонт в квартире (работа перфоратором, дрелью) в выходные дни? И если да, то до каких часов я могу шуметь? Если можно, дайте пожалуйста ссылочку на СНиП или другой нормативный акт.

Соседи больше 4 месяцев делают ремонт (перфоратор, дрели, молотки) постоянный шум и в будние и выходные дни. Слышал, что ремонт в жилых зданиях не разрешается делать как раз больше 4 месяцев. В какое время в будние и выходные дни разрешается шуметь? И какой документ регламентирует это? А также, в каком документе написано, что нельзя проводить ремонт больше 4 месяцев? Спасибо большое.

Собираемся делать ремонт в квартире, подскажите пожалуйста в какое время можно шуметь, работать дрелью и перфоратором, в выходные дни тоже интересует. Спасибо.

До какого часа можно производить ремонт в квартире (шуметь) в Свердловской области (конкретнее г. Екатеринбург), в будни и в выходные дни? Если можно ссылочку на конкретный нормативно-правовой акт. Спасибо.

До скольки часов можно шуметь проводить какие либо работы по выходным дням в г.томск.

Со скольки и до скольки можно делать ремонт (шуметь) в квартире, в Новосибирске? В выходные можно или нет? Квартира в собственности, ремонт делает хозяин.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите в какое время (выходные, будни и в праздничные дни) можно производить ремонт в своей квартире с шумовым сопровождением (дрель, болгарка, отбойник...) В Костроме? Интересует официальный регламентирующий закон-документ в котором прописаны такие нормы. Есть ли какие-то штрафные санкции? Сколько по времени я имею право шуметь делая ремонт. Спасибо.

В какое время в многоквартирном доме жильцы (соседи) могут делать ремонт (сверлить, долбить и просто шуметь)? С которого часа и до какого часа, сколько часов в сутки и в выходные дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение