Интересует со скольки до скольки часов и можно ли это делать по выходным (в другое время просто работаю).

• г. Москва

В какое время можно проводить ремонт в квартире? Приходится часто шуметь... Интересует со скольки до скольки часов и можно ли это делать по выходным (в другое время просто работаю). Если можно, ссылочку на нормативный документ.

Спасибо, большое!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Михаил! Конкретно в городе-герое Москве, это можно делать с 9-00 до 19-00. В праздничные и выходные дни проведение ремонтных работ ЗАПРЕЩЕНО.

Согласно п. 2.7 Постановления Правительства Москвы от 08.02.2005г. № 73-ПП «О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы» В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;

- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;

- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

С Уважением, Н. Федоровская.