Имеет ли право опекаемый, психически больной на получение жилой площади вне очереди?

• г. Чебоксары

Имеет ли право опекаемый, психически больной на получение жилой площади вне очереди?

Ответы на вопрос (1):

Может быть, только вне очереди тоже есть очередь.

Спросить
Пожаловаться

Какие категории психически больных граждан имеют право на получение жилья вне очереди?

Больной бронхиальной астмой имеет право на получение дополнительной жилой площади или на улучшение жилья, встав на очередь. Сколько может длиться по времени эта очередь? Спасибо.

Стоит в очереди на получение жилой площади по договору соц. найма, получил дарственную на квартиру, имеет ли право получить жилую площадь и по договору соц. найма?

Разрешает ли ФЗ договор мены с опекаемым, мой сын его опекун он недееспособный признанный судом а я сводный его брат. Опекаемый живет в моем доме, с моей мамой ей 75,ему 51 год, дом большой, опекаемый имеет в собственности квартиру 2 х комнатную, но жить там не сможет, он психически болен.

Куда обращаться для получения справки об отсутствии любой жилой площади (и на праве собственности, и на праве пользования) для подтверждения права на получение служебной жилой площади.

Мне 35 лет. сирота, льготы на очередь пропустил по причине отбывания наказания в местах лишения свободы. Могу ли я претендовать на получение жил. площади вне очереди? Является ли данная ситуация уважительной причиной для получения жил. площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право 7-ми летний ребенок, являющийся собственником приватизированного жилья, претендовать на получение положенных 18 метров жилой площади, при получении жилья его родителями, находящимися в муниципальной очереди на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета.

Общежитие без ордера под снос. Получет ли жилую площадь с ордером или имеет право при получении жилой площади (дарственно) или прописать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение