Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Большое спасибо за Ваш ответ. Если не затруднит, разберите мою ситуацию в разрезе СТ 212 НК РФ.

Именно согласно этой статьи налоговые органы предъявляют мне 13% от разницы м-у стоимостью за которую я куплю квартиру и РЫНОЧНОЙ стоимостью на эту квартиру. Как вообще рассчитывается моя материальная выгода, от рыночной стоимости или стоимости БТИ?

Спасибо.

вопрос №58890
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Ссылка на статью 212 Ваше бухгалтера будет иметь силу, ЕС ли при подаче документов на приобретения налогового вычета налоговая инспекция откажет Вам по ст.212. Если отказа не будет, главный бухгалтер обязан выполнить указание налоговой инспекции (за последующие годы) и не удерживать с Вас налог до полной выборки 600 000, либо стоимости квартиры (на сколько я помню, квартира стоит меньше).

Обращаю Ваше внимание, что предприятие не имеет право продавать квартиру не являясь собственником. Более того, ведомственные квартиры (дома) обязаны передавать в муниципальный жилой фонд. И ЕСли Вы не использовали своего права на приватизацию (бЕСплатное получение жилья без уплаты налогов) - у Вас ЕСть право сделать это сейчас.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X