Но проблема в том, что повестку получал папа и расписался в ней, а там в фамилии ошибка нет одной буквы.

• г. Воронеж

Здравсвуйте. Я являюсь аспирантом первого года обучения. Получил повестку, хотя справку о том что в аспирантуре учусь приносил! В повестке надо явиться с кучей анализов. Я конечно понимаю что им делать нечего и что надо людей помучить всем абсурдом. Но проблема в том, что повестку получал папа и расписался в ней, а там в фамилии ошибка нет одной буквы. Тогда получается что это уже не я. И направление в больницу под эту фамилию дали! Мне не тяжело я схожу, но сколько можно терпеть их безграмотность и не уважение. Ведь получается долг отдай родине, но тут бессмыслено и анализы и все ведь ядо 2010 года не призываюсь. Подскажите пожалуйста. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Повода для волнения у Вас нет.

Статья 22" О ВО и ВС" 2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Тем самым Вас не имеют право заставить прибыть в военкомат.

По поводу повестки,то в Вашем случае роспись отца никаких последствий для Вас не порождает, в силу того ,что обязанность военкомата состоит в том,чтобы повестка была вручена именно лично Вам.

С уважением,