Но проблема в том, что повестку получал папа и расписался в ней, а там в фамилии ошибка нет одной буквы.

• г. Воронеж

Здравсвуйте. Я являюсь аспирантом первого года обучения. Получил повестку, хотя справку о том что в аспирантуре учусь приносил! В повестке надо явиться с кучей анализов. Я конечно понимаю что им делать нечего и что надо людей помучить всем абсурдом. Но проблема в том, что повестку получал папа и расписался в ней, а там в фамилии ошибка нет одной буквы. Тогда получается что это уже не я. И направление в больницу под эту фамилию дали! Мне не тяжело я схожу, но сколько можно терпеть их безграмотность и не уважение. Ведь получается долг отдай родине, но тут бессмыслено и анализы и все ведь ядо 2010 года не призываюсь. Подскажите пожалуйста. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Повода для волнения у Вас нет.

Статья 22" О ВО и ВС" 2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Тем самым Вас не имеют право заставить прибыть в военкомат.

По поводу повестки,то в Вашем случае роспись отца никаких последствий для Вас не порождает, в силу того ,что обязанность военкомата состоит в том,чтобы повестка была вручена именно лично Вам.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Сыну выдали повестку в военкомате, он расписался, позже мы увидели, что в повестке стоит другая фамилия, адрес наш. Направления на анализы тоже на другую фамилию. Можем ли мы проигнорировать повестку и направления?

У меня следующая проблема. Я являюсь студентом университета и обучаюсь по очной форме обучения, на настоящий момент являюсь студентом 5 курса. Весной 2009 года (тогда я еще являлся студентом 4 курса) я пришел в военкомат для получения справки нужной при оформлении загран паспорта. Первым делом мне выдали не справку а повестку под роспись! Суть повестки в том что согласно закона о воинской обязанности я должен явиться в военкомат сразу же после окончания своего университета (то есть в сентябре 2010). У меня вызывает сомнение законность данной повестки, хотя она и выдана на то время когда у меня уже не будет отсрочки от армии в связи с обучением в университете.

Ведь тогда получается что повестки можно выдавать в школе или на первом курсе университета? Почему же тогда существует проблема с набором в армию.

Очень прошу помочь с решением данной проблемы т.к. из-за этой повестки придется изворачиваться что бы успеть поступить в аспирантуру (в аспирантуру зачисляют в октябре, а повестка на сентябрь).

В военкомате выдали повестку на явку, толкьо сегодня заметил что повеска выдана не на мою фамилию, что мне будет если я не явлюсь по повестке выданной военкоматом? Веть фактически повеска адресована конкретному человеку, а получаеться если не моя фамилия то и я идти не должен.

Жду ответа с нетерпением!

Меня интересует вопрос об аспирантуре. Даст ли военкомат мне отсрочку на время обучения в ней, если уже давали отсрочку на время обучения в университете? В военкомате получил повестку на 4 е июля (контрольное обследование и след повестка уже с вещами в военкомат). Если я не явлюсь по повестке 4 го июля, а поступлю в аспирантуру, дадут ли мне отсрочку?

Мне 24 года прислали повестку из военкомата явится на медкомиссию 4 апреля 1 апреля врач терапевт городской больницы дал направления на узи оби и почек поставил диагноз вторичное ожирение сд? дал направление сдать кровь на сахар биохимический анализ крови на исследование мочи сегодня 4 апреля ездил в военкомат приемная комиссия дала заключение годен и вручили повестку на 12 апреля 2011 года прибыть с вещами я не сдал еще анализы по направлению городского врача так-как больница находится 50 км от нас дни приема анализов расписаны до 13 апреля должен сдать анализы можно ли оспорить решение приемной комиссии пока я не сдам все анализы?

Я учусь в университете, и мне пришла повестка, в которой сказано пройти медкомиссию. Я получил справку в ВУЗе, где указано, что я обучаюсь на очной форме обучения до 2019 года. Отдал эту справку, расписался о получении повестки и мне вручили бланк с анализами. Нужно ли мне проходить медкомиссию для получения отсрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне недавно исполнилось 18 и я начал учиться в другом городе. Встал на воинский учет, мне дали направления к врачам и повестку на такое-то число для прохождения медецинской комиссии. Был в больнице и узнал что всей нашей группе дали повестку в военкомат для уточнения данных воинского учета. Но как мне быть? Повестку я не получил и теперь решаю не идти в военкомат а продолжить проходить врачей. Что мне будет если я не явлюсь по этой повестке (повестка для уточнения данных воинского учета)? И что это за повестка?

Мне прислали повестку в суд на девичью фамилию, хотя я замужем уже 4 года. Действительна ли она, и должна ли я явиться в суд по этой повестке?

Заранее спасибо.

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение