Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Предприятие заключает с сотрудниками договор возмездного оказания услуг (например погрузочно-разгрузочные работы,

курьерская доставка, организация рекламного мероприятия, организация торговой точки, и др.), вместо трудового договора (контракта). Правомерно ли это? Если да, то какими нормативными актами регламентируется, каковы максимальные и минимальные сроки договоров возмездного оказания услуг с частным лицом?

Спасибо.

вопрос №58894
прочитан 130 раз
Оцените вопрос

Ольга, Добрый день!

Заключение такого вида договора совершенно правомерно. Это гражданско-правовой договор, который регулируется Гражданским кодексом РФ и к нему применяются положения как возмездного оказания услуг, так и подряда. В данном случае физ. лицо выступает не как работник организации, а как исполнитель определенного рода работ, услуг и т.д. Что касается сроков, то они такие же как и для других договоров, но обычно они заключаются на время выполнения работ.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X