Смогу ли я прописаться на 1/100 долю 2 комнатной квартиры без суда, да и по суду есть ли 100% вероятность?

• г. Москва

Прописка, вопрос для многих насущный!

Смогу ли я прописаться на 1/100 долю 2 комнатной квартиры без суда, да и по суду есть ли 100% вероятность?

Сможем ли мы после встать на жилищную очередь? Что для этого нужно?

Большое спасибо квалифицированным юристам.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего вам будет отказано в прописке, т.к. общая площадь не позволяет.

Тогда можно прописаться через суд! Ситуация сложная!

Желательно было бы, чтобы вы подъехали на консультацию. Реквизиты есть на сайте.

Желаю вам успехов в делах!

Честь имею,

Адвокат

Спросить
Пожаловаться

Так как Вы собственник помещения (сособственник) оснований для отказа в регистрации не имеется. Если откажут, обращайтесь в суд. Думаю Вы решите эту проблему.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в паспортный стол имея при себе свидетельство о праве собственности. Вас должны зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

У меня 1/18 доли 3-х комнатной квартиры, могу ли я подарить долю из своей доли... т.е. разделить свою долю... и сможет ли новый хозяин части моей доли прописаться на этой доле.. скажем на 1/100 доле от 3-х комнатнойкв. Спасибо.

Вопрос по прописке. Ситуация: приватизированная квартира, на три доли - отец, сын и мать. Я - жена сына, нужно прописаться. Против этого только мать. Ответственный квартиросъемщик - отец. Возможна ли моя прописка в данном случае. (Имеется в виду не временная регистрация, а именно прописка, причем без всяких претензий на долю квартиры)? Спасибо.

Дайте пожалуйста совет. Были доли в 3 х-комнатной квартире, была работа. После развода продал свою долю за погашение долга по алиментам и остался без прописки. Теперь попал под сокращение (разорилась фирма). Есть гараж могу ли я в нем прописаться? Потому что без прописки не могу ни встать на учет по безработице в ЦЗН, ни сделать водительскую мед. комиссию (работал водителем). А без этого будет копиться опять долг по алиментам.

Я, мой ребенок (несовершеннолетний) прописаны с отцом в коммунальной квартире. Где у нас одна комната 13 метров.

Есть у меня доля 1/4 в двух комнатной, приватизированной квартире площадью 52 метра. Оформлялось до моего совершеннолетия...

Я замужем, у мужа есть доля 1/4 в двух комнатной, приватизированной квартире площадью 55 метра.

Вопрос: хотели бы встать на очередь, все ли эти метры складываются? Возможно ли при таких условиях встать на очередь? Если я откажусь от своей доли, не будет ли так что я намеренно ухудшила себе жилищные условия, для того чтобы встать на очередь, смогу ли я встать на очередь после отказа своей доли или придется ждать определенное время?

Мне нужно узнать какая норма площади кв метров в Мурманске для прописки? Собираюсь купить долю в 7 комнатной квартире,9 кв метров. Смогу потом прописаться?

У меня есть брат и он требует продать квартиру мамы (мама жива, и является собствеником 2 ух комнатной квартиры) для получения доли. Мама согласилась с условием что ей покупается 1 но комнатная квартира и деньги оставшиеся с продажи отдаются моему брату. Так вот вопрос после смерти мамы он сможет претендовать на долю в 1 но комнатой квартире и если сможет то что надо сделать чтобы эта квартира осталась мне (как дочери) а может быть надо чтобы он отказался от наследства 1 но комнатной квартиры или сразу при покупке квартиры оформить квартиру на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 года назад купил долю 20\50 но не прописался до сих пор. теперь надо написать дарственную 1 комнатной квартиры на меня.. вопрос без прописки мама сможет написать на меня дарственную? И смогу ли я сразу прописаться в 1-комнатную кв. ?

Спасибо.

Если нет, то сможет ли суд в этом помочь? И будет ли он на моей стороне и что для этого будет нужно?

Скажите пожалуйста. Сможем ли мы встать на очерь в дет сад без прописки в нашем городе... прописка ребенка за городом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение