У меня могут вымогают деньги, если расписка не заверенная у нотариуса?

• г. Дубна
Ответы на вопрос (1):

Она имеет юридическую силу. Если Вас вынудили написать данную расписку, то обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем хочу дать деньги в долг по расписке. Если расписка написано но не заверена у натариуса она имеет юридическую силу? И смогу я доказать в суде по ней если вдруг не вернут деньги мне. Прикрепил фото примера расписки.

У меня такой вопрос: я дала деньги родственнику для приобретения недвижимости под расписку. В расписке просто написано "взял деньги для приобретения недвижимости". При передачи денег присутствовали свидетели, в расписке они оставили запись. Нотариусом расписка не заверена. Вопрос: имеет ли расписка юридическую силу.

Возможно ли взыскать в суде с должника жилую площадь которая указана в долговой расписке в случае невозврата денег. Долговая-расписка не заверена у натариуса но подписана должником Соглашение об отступном.

Как поступить если деньги отдал по расписке, но саму расписку не забрал и заемщик требует деньги повторно и отнес расписку учестковому зачемто. Сумма 30000 р расписка написанна от руки ни кем не заверенна. Подскажиье пожалуйста что делать?

Что мне делать? В прошлом году я взяла деньги под расписку для одного человека, от него у меня тоже есть расписка, но он мне их не отдает и соответственно я тоже не могу отдать, что мне делать и куда обратиться. Действительна ли расписка написанная от руки и не заверенная. Расписку меня написать заставили, возможно ли это доказать, если прошло время. Какие последствия могут быть за невозврат денег по расписке?

Я брала деньги взаймы и писала расписку, это было еще в марте. Деньги я выплатить по расписке должна была в течении 4 месяцев, выплатила не все, расписка нотариально не заверена, могут подать на меня в суд, выяснилось еще, что деньги я отдавала, а сумма в расписке не вычеркивалась. Что делать?

В прошлом году умерли родители сначала мать через пол года отец. Я на наследство подала жо полу года у натариуса. А вот сестра нет (уже 1.5 г прошло как мать умерла) в наследство остался дом она в нем прописана. К натариусу не идет. Я поистечению полу года еще тоже не ходила. Может ли натариус весь дом на меня оформить? И как мне быть если ее не заставишь идти к натариусу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если долговая рассписка не заверенна у нотариуса, можно с помощью этой расписки высудить деньги.

Завтра истекает срок расписки. Деньги в сумме 18500 пока вернуть нет возможности. Но я не отказываюсь а могу ли я написать новую расписку и продлить срок возврата денег... Расписка не заверена нотариусом...

Взяла в долг деньги под расписку, под залог машины. Сумма превышает стоимость авто, могут ли с меня потребовать больше? Расписка заверена моей печатью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение