Владислав
Владислав г. Москва 22.10.2002, 11:19

Господа! Уволенный сотрудник подал в суд с требованием восстановить его в должности и выплате зарплаты за вынужденный прогул.

С нашей стороны имеются протоколы о прогуле и приказ об увольнении, который работник подписать отказался, что и было запротоколировано.

Уволенный работник договорился с рядом сослуживцев и вызвал их в суд свидетелями - очевидно они будут утверждать, что видели присутствующего на работе работника. 1) Какова сила свидетельских показаний и как их опровергнуть - неужели тупо приводить свидетелями других сотрудников, которые будут утверждать обратное?! 2) После принятия иска суд почти через месяц вызвал стороны для предварительного разговора, потом, еще через 20 дней назначил слушание. Слушание не состоялось ввиду отсутствия прокурора, а потому принесено еще на 20 дней - если иск удовлетворят - мы же должны будем оплатить все время прогула? Так ведь до посинения могут заседание откладывать - существуют ли какие-либо нормы,

ограничивающие нашу ответственность?

С уважением, Владислав.

ответы юристов
Галов В.В. юрист Галов В.В. 27.10.2002, 02:21

В силу ст.56 Гражданского процессуального кодекса РСФСР суд оценивает доказательства в силу своего внутреннего убеждения, поэтому Вам действительно желательно позаботиться о свидетелях, которые бы подтвердили факт прогула.

В случае восстановления на работе Ваша организация будет обязана оплатить все время вынужденного прогула, компенсацию морального вреда (в размере, определенном судом). Тот факт, что суд нарушил процессуальные сроки рассмотрения дела, значения иметь не будет.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение