Какое расстояние от границы садового товарищества нужно для строительства многоэтажного гаража - ответ здесь
₽ VIP

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: на каком расстоянии от границы садового товарищества возможно строительство многоэтажного здания технического назначения, конкретно в нашем случае-это многоэтажный гараж. Заранее-спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, здравствуйте! СНиП, который бы четко указывал количество метров именно от садового товарищества, не существует.

Есть вот такой законодательный акт

"Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 25 сентября 2007 г. N 74 г. Москва О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"".

Опубликовано 9 февраля 2008 г.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 января 2008 г.

Регистрационный N 10995.

В данном документе в Приложении указано расстояние в метрах от жилых домов, от детских учреждений, от зон отдыха, больниц до стоянки автомобильного транспорта, в зависимости от количества машиномест.

К чему можно было бы приравнять садовое товарищество - толи к жилому дому, толи к месту отдыха - сказать затрудняюсь... И Ваш многоэтажный гараж врядли будет иметь менее 50 машиномест, поэтому, согласно вышеуказанного документы, выглядеть все должно так..

От жилых домов: машиномест от 51 до 100 - 25 метров, от 101 до 300 - 35 метров. Считают от стены дома.

От мест отдыха: машиномест от 51 и более - от 50 метров.

С уважением,

Харченко О.В.