Задержка возврата ОСАГО - как составить претензию на выплату пени за нарушение сроков в 1%

• г. Санкт-Петербург

Написали на возврат ОСАГО в Росгосстрахе еще в ноябре, возврата не поступило. Как правильно написать претензию на выплату пени за нарушение сроков в 1%, если макс срок выплаты 14 дней.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Вопрос задан некорректно. Если Вы обратились в СК в связи со страховым случаем, то срок выплаты должен быть определен условиями договора. Если Вы расторгаете договор досрочно или отказываетесь от него, многое будет зависеть от причин такого расторжения.

Спросить
Пожаловаться

В произвольной форме в письменном виде. Если необходима юридически грамотная со ссылками на закон - поручите составление юристу.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратится ко мне (через личные сообщения)! Окажу услугу - оплата по факту успешно выполненной работы!

Также можете обратиться по следующему номеру телефона: +7 (812) 923-77-16.

Спросить
Пожаловаться

В Росгосстрахе написала заявление на возврат ОСАГО по причине продажи авто еще в ноябре. Возврата не произошло еще. Есть ли пример написания претензии на выплату неустойки в 1%?

Как правильно написать претензию на страховую компанию на выплату пени, за задержку выплаты денежных средств по осаго.

Какой установлен срок рассмотрения заявления на страховую выплату (страхование жизни)?

Какой размер неустойки, штрафов и пени, за нарушение этих сроков?

Какой установлен срок на осуществление страховой выплаты?

Размер неустойки, штрафов и пени за нарушение сроков выплаты?

Если Евросеть-Ритейл нарушило сроки возврата телефона из ремонта (45 дней), после чего я письменно написала претензию к фирме о возврате денежных средств, получен отказ о возврате денежных средств. За это время телефон после ремонта поступил в филиал Евросети, в котором я его покупала. Я отказалась его забирать, ввиду того, что сроки возврата из ремонта нарушены - я хочу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть денежные средства потраченные за телефон. Могу ли я обратиться в суд с иском за нарушение сроков, если после этого телефон уже поступил в магазин продажи?

Налоговая инспекция нарушает срок возврата излишне уплаченного НДФЛ за прошлый год (налоговый вычет), прошел месяц с момента окончания камеральной проверки декларации и подачи заявления на возврат. Как повлиять на инспекцию, реально ли получить пени за нарушение сроков возврата?

Написана претензия "Об обмене или возврате товара" с требованием обмена товара, и с уточнением: "В случае, если аналогичный товар отсутствует на складе на день моего обращения к продавцу, я вправе потребовать возврата уплаченных за товар денег."

Продавец согласен на обмен. Я же хочу возврат, но продавец хочет чтобы я написал еще претензию с требованием возврата.

Удовлетворит ли суд мою просьбу о расторжении ДКП и возврате товара?

Купили диван в "Много мебели" пользовались 10 месяцев, продавился. Написали претензию, мастер отправил документы на возврат денежных средств. Диван забрали, а акта на руках не осталось (по нашей вине). Написали в магазин на возврат денежных средств, все сроки выплаты просрочены более, чем на пять дней, могу ли я подать исковое заявление в суд о полном возврате денежных средств + пеню за каждый день просрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

Застрахован по КАСКО в СК МАКС, сроки рассмотрения и выплаты вышли, СК до сих пор не признала случай страховым, лишь на словах озвучила сумму по калькуляции, собираюсь подать досудебную претензию, в которой один из пунктов будет-Рассмотреть вопрос о добровольной выплате неустойки за просрочку осуществления страховой выплаты в размере 3% от суммы страховой выплаты за каждый день просрочки начиная с 18.06.2013 года. Правильно ли я сформулировал пункт? Срок ответа на претензию указать 10 дней? После того как я получу выплату, могу ли я провести независимую экспертизу, после чего подать еще одну претензию если разница в калькуляции будет существенна? Еще один пункт требования: Произвести страховую выплату в размере, установленном законодательством РФ. Корректен ли данный пункт?

Покупатель отказался ждать поставки заказанной мебели (сроки поставки прошли, но покупатель еще ждал несколько недель) и написал претензию на возврат предварительно оплаченной суммы, а так же просит уплатить пени за задержку поставки заказа. Возврат предварительной оплаты мы произведем, но как грамотно написать, что мы отказываемся от выплаты пени за задержку поставки в связи с тем, что покупатель после выхода времени срока поставки не написал сразу заявление на возврат, а продолжал ждать поставки своего заказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение