Задержка возврата ОСАГО - как составить претензию на выплату пени за нарушение сроков в 1%

• г. Санкт-Петербург

Написали на возврат ОСАГО в Росгосстрахе еще в ноябре, возврата не поступило. Как правильно написать претензию на выплату пени за нарушение сроков в 1%, если макс срок выплаты 14 дней.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Вопрос задан некорректно. Если Вы обратились в СК в связи со страховым случаем, то срок выплаты должен быть определен условиями договора. Если Вы расторгаете договор досрочно или отказываетесь от него, многое будет зависеть от причин такого расторжения.

В произвольной форме в письменном виде. Если необходима юридически грамотная со ссылками на закон - поручите составление юристу.

Можете обратится ко мне (через личные сообщения)! Окажу услугу - оплата по факту успешно выполненной работы!

Также можете обратиться по следующему номеру телефона: +7 (812) 923-77-16.