Можно ли подарить машину брату если она у мужа под арестом.

• г. Мичуринск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет не сможете так как сделку признают не действительной.

Здравствуйте! На неё наложен запрет по регистрационным действиям. Есть другой выход если интересно обращайтесь в личку обсудим.

Мария викторовна, если стоит запрет на регистрационные действия, то как вы переоформите переход права собственности? да никак.

Кроме того,статья 170 ГК РФНедействительность мнимой и притворной сделок

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.