Вопрос по участию в программе «Молодой семье – доступное жилье» при изменении жилищных условий.

• г. Москва

Если я до замужества жила в Подмосковье в квартире принадлежащей родителям (я не имела доли в собственности), а после замужества переехала в Москву к мужу. На тот момент в квартире были прописаны и имели доли собственности его родители и брат, площадь на человека была выше чем учетная норма жилищной площади. После этого у нас появилось 2 ребенка, и площадь на человека стала меньше учётной нормы жилищной площади.

Можем ли мы участвовать в программе «Молодой семье – доступное жилье» или будет считаться, что я намеренно ухудшила свои жилищные условия?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Собственности у вас не было, вы ее не продали и не подарили.