Его вторая жена снимала крупные суммы денег после смерти папы, но на похороны не дала ни копейки, сказав, что на картах денег нет.

• г. Лабытнанги

Получила консультацию у нотариусов относительно вопроса снятия денег с пластиковых карт моего отца после его смерти. Его вторая жена снимала крупные суммы денег после смерти папы, но на похороны не дала ни копейки, сказав, что на картах денег нет. Как я поняла из ответов нотариусов - она не имела на это право. Но в полиции, куда я сегодня обратилась с заявлением на эту женщину, сказали, что никакого состава правонарушения (мошенничества) в её действиях нет. Как же так?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Если он сам ей доверял свои пин -коды и она пользовалась его счетами, то состава нет. Вам верно сказали.