Не действителен патент, полученный в 2014 году - что происходит с службами и можно ли подать документы на РПВ из РФ?

• г. Краснодар

Значит есть у меня патент

полученный в 2014 году с 5-6 месячной задержкой в бардаке! Как я про информирован мол то что владелец получивший патент в 2014 году вступлением нового закона этого года не действителен! Как так то? Люди по 8 месяцев стоят в узком коридоре дабы получить законный патент и им говорят что 2015 год наступил и этот патент не действителен! Что вообще происходить

с этими службами? На данный момент по новым законам что бы сделать патент около 20.000 т.руб. надо! Вопрос: Можно ли подать документы на РПВ не выезжая с РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы можете подать документы на РВП, не выезжая из РФ. Что происходит - если честно, сами толком понять не можем