Вопрос о необходимости повторного отказа детей от наследства, если бабушка изменит свое решение

• г. Старый Оскол

Бабушка оформила на меня наследство. (Я внук) Ее ближайшие родственники-сын и дочь дали отказ от наследства в пользу меня. Вопрос... Если бабушка решит переписать наследство, иному лицу, нужно ли будет заново ее детям (сыну и дочери) писать отказ? Заранее спасибо. С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Евгений! Полагаю, что да, т.к. это аналогичное, но существу иное нотариальное действие. И возможно, если поменяется наследник, то иные родственники будут против, поэтому и нужны будут повторные отказы.