Как получить компенсацию и оформить заявление о неудобстве добираться на работу после изменения места расположения организации

• г. Москва

Организация переезжает в другое место, т.е. меняет юридический и фактический адрес. Мне добираться не очень удобно, работаю госслужащим. Могу ли я написать заявление не по собственному желанию, а в связи со сменой местонахождения и получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О государственной гражданской службе РФ" в качестве оснований для расторжения служебного контракта, влекущего выплату компенсаций, перемену фактического адреса госоргана не предусматривает.