Как получить компенсацию и оформить заявление о неудобстве добираться на работу после изменения места расположения организации

• г. Москва

Организация переезжает в другое место, т.е. меняет юридический и фактический адрес. Мне добираться не очень удобно, работаю госслужащим. Могу ли я написать заявление не по собственному желанию, а в связи со сменой местонахождения и получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О государственной гражданской службе РФ" в качестве оснований для расторжения служебного контракта, влекущего выплату компенсаций, перемену фактического адреса госоргана не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Организация переезжает в другой город. Мне не удобно будет добираться до нового рабочего места. На какую компенсацию я могу претендовать.

Фирма, где я работаю меняет юридический адрес и переезжает в другой город. Директор не собирается выплачивать выходное пособие и все компенсационные выплаты, аргументируя. Что фирма не ликвидируется и вынуждает написать заявление по-собственному желанию!

Работаю в ВУЗе. Юридический адрес ВУЗа не изменился, переезда юридически нет. Но место проведения занятий теперь находится в области. Добираться преподавателям 2-3 часа в один конец. Имеем ли мы право уволиться в связи с изменением условий контракта (в связи с переездом организаци)? Руководство требует, чтобы мы писали заявления об увольнении по собственному желанию.

Фирма по форме ООО, которая существует несколько лет, все время меняет юридические и фактические адреса. Эти адреса все время разные. То есть, юридический адрес - какое-то здание, в котором никаких офисов, а по факту фирма располагается в другом месте. Причем все время переезжает. Я уже не запуталась, куда писать им официальное письмо. Законны ли такие вечные перемены? Может ли фактический и юридический адреса не совпадать?

Организация меняет юридический адрес. Переезжает из одного города в другой. Подскажите, на титульном листе устава какой город нужно ставить: старого адреса или нового? Спасибо!

Адрес.

В какой последовательности осуществляется регистрации на новом месте, сначало регистрируемся мы, а потом наша головная организация у себя меняет в документах наш адрес или это происходит в другой последовательности?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, организацию, в которой я работала (1), покупает другая организация (2). Всех сотрудников организации (1) увольняют по собственному желанию, меня поскольку уволить не могут, переводят в организацию (2), а организация (2) переезжает из Москвы в Санкт Петербург. Ребенку исполнилось 1,5 года, пособие мне выплатили, все нормально. Я собираюсь выходить на работу, но не в Петербург же… Меня просят уволиться по собственному желанию…

Вопрос такой: Поскольку меня фактически лишили места работы, а уволить меня по идее не имеют права, могу ли я рассчитывать на «компенсацию» за заявление по собственному желанию и в каком размере?

Я нахожусь в декретном отпуске. Младшему ребенку ровно годик. Организация в которой я работаю переезжает в другой город. Меня вынуждают написать заявление по собственному желанию.

Здрввствуйте! Мой предпрениматель закрывается заставляет написвть заявление по собственному желанию Я в этом случае остаюсь без компенсации как мне юридичечки правильно поступить чтоб получить компенсацию Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение