Право ТСЖ действовать от имени всех жильцов дома - основания и предпосылки

• г. Москва

Имеет ли право ТСЖ действовать от имени всех жильцов дома? На основании чего?

Если в доме, котором я живу,49 процентов в ТСЖ не входят?

Если был заключен договор управления многоквартирным домом с ГУП ДЕЗ, сейчас создано ТСЖ, нужно ли перезаключать договор или делать дополнитльное соглашение.

На основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Если за вступление в ТСЖ проголосовали 50 и 1 % собственников жилых помещений (расчет процентов - исходя из общей площади каждого собственника), то остальные собственники автоматически вступают в это ТСЖ, т.к. решение о выборе способа управления многоквартирного жилого дома принимается большинством собственников этого дома.

ТСЖ действует от имени всех собственников на основании Протокола Общего собрания собственников вашего дома.