Сотрудник ГИБДД нарушил права - обгон по встречной полосе и подпись свидетелей без согласия водителя
₽ VIP

• г. Москва

Меня зовут Александр.

Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД, который в протокол вписал обгон по встречной полосе хотя на новом асфальте разметки небыло знака обгон запрещен тоже небыло (он утверждал что знак установлен) на пост инспектор ехать отказался сославшись на пересменку протокол для подписи мне не дал (Я сказал что подпишу, что несогласен) в стоявшем рядом автомобиле находились две женщины он попросил их подписать протокол как понятых в чем мне непонятно. Со мной ехал пассажир который может подтвердить все вышеописанное. Ответте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать в суд действия сотрудника ГИБДД. В суд приглашать понятых. Сфотографировать место нарушения ПДД.