Имею в собственности двухкомнатную квартиру в Москве.

Мой 30-летний брат (не женат) вместе с матерью живут в Анапе. Хочу постоянно зарегистрировать брата, чтобы он переехал жить в Москву. Однако, друзья говорят, что надо зарегистрировать сначала мать, а потом легче будет зарегистрировать постоянно брата. Что делать? Правильно ли мне сказали? Ведь мой брат - мой близкий родственник. Квартира в моей собственности. Понятия близких родственником в законодательстве о жилье не нашла (применительно к моему случаю). Подскажите пожалуйста.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Друзья Вам дали совет, не основанный на действующем законе. Вы вольны в любое время зарегистрировать брата, поскольку являетесь собственницей квартиры. Получать какие бы то ни было согласия Вам нет необходимости. Более подробно о порядке регистрации см.Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации". Его Вы можете найти в онлайновом доступе на сайте: www.consultant.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Является ли бабушка (по матери) близким родственником для получения материальной помощи на работе? Будет ли правомерным, если в мат. помощи откажут? Спасибо.

ответы на вопрос:

уважаемая Татьяна!

Этот вопрос не регулируется положениями Трудового кодекса Российской Федерации, но может регулироваться локальными актами Работодателя (Коллективным договором или другими локальными актами), с которыми возможно Вам ознакомиться на основании статьи 62 Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Татьяна!

Если данных положений не предусмотрено в коллективном договоре работодателя, то отказ будет правомерным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Близкий родственник оформил дарственную на квартиру. Какой размер налога?

ответы на вопрос:

Никакой, если БЛИЗКИЙ родственник.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Близкий родственник (отец) имеет условную судимость по статье 228. Могу ли я устроиться на дипломатическую службу в МИД РФ?

ответы на вопрос:

Никита Сергеевич!

Нет, не можете. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Близкий родственник может? Провезти детей через таможню обратно на родину без их родителей не имея доверенности.

Уточнение от автора вопроса

При таком случае хватит российской нот. заверенной доверенности обоих родителей дяде для провоза детей через обе таможни, русскую и украинскую?

ответы на вопрос:

Не сможет, к сожалению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

При таком случае хватит российской нот. заверенной доверенности обоих родителей дяде для провоза детей через обе таможни, русскую и украинскую?

ответы на вопрос:

Да, заверенной нотариально доверенности достаточно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Возможно ли поступить в военный университет имея близкого родственника с судимость?

ответы на вопрос:

Вероятность поступления в ВУЗ с судимостью, даже погашенной близкого родственника снижена до нуля, особенно при оформлении допуска к секретным документам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Судимости ваших близких родственников никто проверять при поступлении в образовательное учреждение не будет. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Елена добрый вечер! Смотря какая степень родства и будет ли университет проверят данного родственника, здесь ответить однозначно не представляется возможным. Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Повлияет ли судимость близких родственников на получение визы для выезда в США?

ответы на вопрос:

Ваш вопрос нам понятен, но он требует некоторых уточнений и полного, развернутого ответа. Аналогичные ситуации на территории России уже случались и практика по ним есть. Подробно проконсультироваться со специалистом Вы можете в приватном порядке (обратившись в личные сообщения или на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru)

Консультации возмездные, стоимость уточняется в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Согласно иммиграционному законодательству США на получение въездной визы совершеннолетним человеком могут повлиять только его собственные поступки, его собственное прошлое и т.д. Все остальное, включая многозначительные замечания о "российской практике", - от лукавого.

Всего доброго.

ВРМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Увидела фотографию близкого родственника в банке данных полиции среди наркоманов. Как он мог туда попасть к наркоманам, если никогда не употреблял наркотики и даже не состоял на учете у нарколога?

ответы на вопрос:

Возможно, что кто-то из наркоманов назвал его в числе своих знакомых и его на всякий случай взяли на заметку. Вариант второй. Он употребляет наркотики, но Вы об этом не знаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение