Муж через мирового судью оформил развод

• г. Рязань

Муж через мирового судью оформил развод, в течении какого времени он может отказаться от развода после вынесения решения о разводе или обратного хода уже нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от исковых требований возможен до принятия решения по существу, отмена решения возможна в порядке обжалования. Но как вы понимаете передумал это не то основание , которое может быть принято судом. Поэтому если стороны согласны , то впереди вас ждет повторный брак и долгая счастливая жизнь. Удачи. С уважением, Л.К.

Спросить
Пожаловаться

Поскажите пожалуйста. В течении какого времени муж может претендовать на раздел имущества после развода. При разводе на суде написал, что имущественных претензий не имеет. Спасибо!

Сегодня после аппеляции по разводу прошло 2 месяца, вторая сторона (не согласный ответчик) не явился, подписала бумагу о согласии на заочный развод. Могут ли возникнуть какие-нибудь сюрпризы или через месяц можно идти за выпиской о разводе? (прошло уже 5 месяцев с начала развода)

При подачи заявления на развод не правильно указала адрес истца (мужа) , но после развода он получил решение суда и свидетельство о разводе. Может ли он оспорить развод и признать его не действительным.

В решении иска о разводе судья ссылается на 173 статью. Меня не было на разводе, я давала письменное соглашение на развод. А иск о разводе подавал муж. Значит по этой статье он хотел отказаться от иска и решить все мировым соглашением без развода? Но так как я была согласна судья расторгнул брак.

Мы с мужем на стадии развода. Муж не явился дважды на суд. Нас развели заочно. Что значит заочный развод? И через сколько по времени будет готово решение суда при заочном разводе?

Сегодня был развод. В течении какого времени я могу забрать решение и поставить отметку в паспорте о разводе. Спасибо.

Мы с мужем подали на развод, через месяц у нас был суд, а сейчас мы хотим отказаться от развода, можно ли или уже поздно?! акт о разводе нам еще не отдавали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж с 2001 г проживал в Канаде. В 2007 г он оформил развод в суде Онтарио. Я развод в РФ не оформила. В феврале 2015 г. он приехал в РФ и еще раз оформил развод в РФ и мы получили свидетельства о разводе. Сейчас делит имущество. Какая дата развода действительна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение