Проблема с цветом кровати - возможность возврата и возврата денег

• г. Уфа

У нас такая ситуация. Мы заказали кровать, цвет выбрали венги коричневый с вставкой эко-кожа белого цвета. Нам менеджер заполнил договор мы подписали, ознакомившись с условиями. В разделе цвет мы не проверили точность выбранной нами кровати, понадеялись что продавцы то знают точное название. В итоге, когда нам привезли кровать оказалось, что цвет эко кожи не соответствует той, которую мы заказывали. Но му уже успели расписаться в получении и отпустить грузчиков. Мы в этот же день написали заявление о том, что цвет не соответсвует. Обещали рассмотреть и сообщить нам когда заменят, и убеждали что сбой программы произошел, так как подобная кровать стояла выставочным образцом и мы ткнули пальцем продавцу что нам нужно. Нам не хотят менять кровать, так как отдел качества этой организации говорит, что товар в надлежаще качестве. Можем ли мы вернуть кровать и забрать деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если товар не соответствует заказанному то можно потребовать возврата денег в претензионном порядке со ссылками на нормы ЗоЗПП.

Можно, через суд. Еще и штраф потребительский получите.