Право жены на долю в квартире мужа, приобретенной на деньги от продажи завещанной ему матери

• г. Москва

Имеет ли право жена в случае развода на долю в квартире, купленную мужем на деньги, полученные от продажи квартиры матери, завещанной мужу и его сестре после ее смерти. Муж - ответственный квартиросъемщик.

Жена деньги не вкладывала. Новая квартира была оформлена в собственность мужа через несколько дней после брака. Контракт не составлялся.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Нет, не имеет. Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Не имеет, ели муж докажет в суде источник средств на покупку квартиры.

Вопрос в том, есть ли у него доказательства, что именно на те деньги куплена новая квартира.

Деньги - предмет индивидуально-неопределённый...

А по умолчанию квартира считается совместно нажитой...