Вопрос о возможности продажи ипотечной квартиры после снятия обременения банком ВТБ

• г. Воронеж

На сайте судебных приставов нашла информацию что банк МДМ наложил арест на имущество (долг 500000 руб.), Банк ВТБ разрешил мне продать ипотечную квартиру которая находится в их залоге. Где мне узнать могу ли я заключать договор купли-продажи на эту квартиру после снятия обременения банком ВТБ или я вообще ничего не могу продавать

?

Ответы на вопрос (3):

Если снимите обременение в ЕГРП и по Выписке из ЕГРП не увидите ограничений для продажи, то можете продавать (ст. 549 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Можете продать при наличии разрешения Банка, так как квартира в залоге у них.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя арестовать заложенное имущество, узнать об аресте можете в Рег.палате на Заставе.

Спросить
Пожаловаться

На ипотечную квартиру которая находиться в залоге у банка, судебные пристава наложили арест.

Подскажите возможно ли снять арест от приставов с квартиры?

Если наложен арест на квартиру, которая в залоге у банка, как оформить договор купли-продажи квартиры? Банк после поступления денег на счет и полного гашения ипотеки снимает обременение в Росреестре, но остается арест от судебных приставов. Сможет ли покупатель зарегистрировать право собственности? Правомерны ли действия судьи, наложившей арест на квартиру, находящуюся в залоге у банка?

У нас такая ситуация. Квартира в ипотеке. Была просрочка по кредиту. Банк подал в суд, который вынес решение вернуть банку всю сумму. Мы выставили квартиру на продажу, покупатели есть. Но ситуация осложняется тем, что на квартире, кроме обременения банка по ипотеке, есть еще одно обременение судебных приставов. ООО, в котором хозяин квартиры работал директором, взяло в банке кредит. Поручителем был хозяин квартиры. ООО не смогло выплатить кредит. И требование его выплачивать повисло на хозяине квартиры. Он должен банку по долгу ООО 9 млн рублей. Судебные приставы наложили арест на имущество хозяина квартиры, в том числе и на единственное жилье. Получается замкнутый круг: мы должны продать квартиру, чтобы вернуть деньги банку по ипотечному кредиту, но мы не можем продать квартиру, потому что судебные приставы наложили обременение по другому долгу. Можно ли снять обременение судебных приставов с квартиры, если это единственное жилье? (правда, ни хозяин квартиры, ни его дети, ни жена в квартире не прописаны - они прописаны каждый у своих родителей). Можно ли обратиться к банку, где брали ипотеку, и объяснить, что они не смогут получить свои деньги, потому что из-за обременения приставов мы не можем продать квартиру? Возможно, есть случаи, когда в такой ситуации банк, как выгодоприобретатель, смог снять обременение судебных приставов? Спасибо!

Договор был подписан 07.07.2005 г., а арест наложен 27.07.2005 г. Как сообщили нам арест наложен на квартиру по заявлению о том, что данная квартира находится в залоге с 2003 г. Владельцы квартиры о залоге не сообщали и в договоре прописано что квартира не находится под залогом. Держатель залога свои права не регистрировал и на дату продажи квартира была чистая, без обременений. Деньги (в сумме 630.000 руб) владельцам квартиры были переданы 07.07.2005 г. после подписания договора купли-продажи. Сейчас владельцы квартиры ведет судебные разбирательства с залогодержателем. Суд назначен на 19.09.2005 г. Помогите, дайте консультацию как нам быть? Можем ли мы получить эту квартиру после суда?

У меня образовался в 69 лет долг по суду о дележе наследства после смерти мужа бывшей свекрови в 1 625 000 руб. Всё моё имущество сразу арестовал судебный пристав. Я столкнулась с тем, что не могу продать часть моего арестованного имущества: 1. ни через акредитив Сбербанка, по которому получатель денег служба судебных приставов, которая даже при его оформлении с покупателями, не снимает арест с моего имущества, поэтому невозможно у нотариуса оформить договор купли-продажи доли коммунальной квартиры и погасить долг; 2. ни при предложении покупателям моего имущества судебным приставом положить деньги за покупаемую долю квартиры на счёт службы судебных приставов для снятия ареста с доли квартиры с последующим оформлением у нотариуса договора купли-продажи для погашения долга, так как покупатели отказываются класть свои деньги на счёт приставов из-за отсутствия какой-либо гарантии их возврата от пристава в случае несостоявшейся сделки по продаже доли квартиры по моей вине. Покупатели из-за этого отказываются покупать мою долю квартиры и уходят со своими деньгами от судебного пристава. У меня арестовано всё имущество и уже 2 года живу впроголодь на часть пенсии, т.к. остальная её часть уходит ежемесячно моей бывшей свекрови, и я не могу никак выбраться из этого замкнутого круга.

Мой дом находится в залоге у ВТБ 24 банка. Я не плачу по кредиту, и по решению суда, судебные приставы выставили мой дом на торги. У меня вопрос, пока на торгах дом не продали, я нашла покупателя, могу ли я продать сейчас дом, если покупатель внесет эту сумму, которую я должна внести в банк? И как долго происходит процедура снятия ареста у судебных приставов?

Нужно заключить предварительный Договор купли-продажи нежилого помещения находящиеся в залоге у банка. Мой покупатель (я продавец), закладывает свою квартиру в банк, а полученную кредитную сумму перечисляет на мой кредитный расчетный счет. После снятие обременения с имущество я объязуюс заключить основной договор купли-продажи. Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была с обременением права: ипотека в силу закона. Собственники (муж и жена по 1/2 доли) решили продать эту квартиру, нашли покупателя. Покупатель из своих средств погасил ипотеку в банке, сняли обременение, и в тот же день по договору купли-продажи квартиры в регистрационной палате подали заявление на регистрацию права на покупателя. Через несколько дней регпалата приостановила сделку, так как на квартиру наложили арест судебные приставы за другие долги собственника квартиры. Банк говорит, что не знал об аресте. Можно ли доказать приставам, что квартира была оплачена покупателем и поэтому с нее снял обременение банк, и долги у мужа, а арест наложили на всю квартиру, а не на его долю.

Судебным приставом наложен арест на дом находящийся в залоге у банка, по договору ипотеки. Сумма оставшейся задолженности в десять раз ниже стоимости дома и постоянно снижается. Банк об это мне уведомляет судебных приставов. А недавно узнаю, что оказывается судебный пристав еще и на машину наложила арест. Вопрос - при чем тут автомобиль и вообще законны ли действия судебных приставов.

Здравствуйте. Квартира находится в залоге у частного лица. Сумма залога существенно ниже стоимости квартиры. По договору я не имею права продавать свою квартиру без его согласия. Могу ли я, без согласия этого частного лица выставить квартиру на продажу, взять с покупателей задаток в размере суммы залога (заключив предварительный договор...) и этой суммой погасить залог и снять обременение, после чего заключить договор купли-продажи и получить остальную сумму? Задаю такой вопрос, потому что не знаю, какие могут мне выставить условия, чтобы дать согласие на продажу. По сути задаток и предварительный договор нигде не прослеживается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение