Вопрос о возможности продажи ипотечной квартиры после снятия обременения банком ВТБ

• г. Воронеж

На сайте судебных приставов нашла информацию что банк МДМ наложил арест на имущество (долг 500000 руб.), Банк ВТБ разрешил мне продать ипотечную квартиру которая находится в их залоге. Где мне узнать могу ли я заключать договор купли-продажи на эту квартиру после снятия обременения банком ВТБ или я вообще ничего не могу продавать

?

Ответы на вопрос (3):

Если снимите обременение в ЕГРП и по Выписке из ЕГРП не увидите ограничений для продажи, то можете продавать (ст. 549 ГК РФ)

Можете продать при наличии разрешения Банка, так как квартира в залоге у них.

Нельзя арестовать заложенное имущество, узнать об аресте можете в Рег.палате на Заставе.