Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите пожалуйста! Мать ребенка настаивает на том, чтобы отец общался с ребенком только в ее присутствии.

Отец ребенка считает такое ограничение неправомерным, поскольку отношения между ним и его бывшей женой очень напряженные и ребенок может получить психологическую травму, видя разногласия родителей. Также у отца ребенка ненормированный рабочий день и время, в которое он может видеть ребенка может не совпадать с теми условиями, которые выдвигает мать.

вопрос №58916
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

Согласно ст.66 Семейного кодекса РФ если родители не могут прийти к соглашению о порядке осуществления родительских прав, то необходимо обратиться с иском в суд об определении порядка осуществления родительских прав. Дополнительно рекомендую ознакомиться с постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 года № 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей" (доступно на сайте Верховного Суда www.supcourt.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X