Как прописаться у дедушки в Белгородской области без его присутствия и какие права даёт прописка РФ иностранному гражданину?

• г. Москва

Я хочу прописаться у дедушки в Белгородской области, но для того чтоб это сделать нужно ехать в город Белгород, а это сделать невозможно т.к. дедушка очень болеет. Можно ли сделать и заверить какой-то документ, чтобы осуществить эту процедуру без присутствия дедушки? И какие права дает прописка РФ для иностранного гражданина?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность необходима на третье лицо не на вас.