Вы говорите о совместном проживании отца и ребенка, или все таки разделе жилплощади?

• г. Ростов-на-Дону

Ваш ответ на мой вопрос: Ребёнок имеет безусловное право проживания, супруга может быть лишена такого права по решению суда. Вы говорите о совместном проживании отца и ребенка, или все таки разделе жилплощади? Ребенку два месяца и отец самостоятелно не справится и не будет заниматься ребенком по ряду причин. Подскажите конкретику, какое право имеет совместный ребенок на жилплощадь?

С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (2):

Ребенок никаких имущественных прав на квартиру отца не имеет.

Дети не имеют прав на имущество родителей, а родители на имущество своих детей. Кроме, как по наследству.

С Уважением, Н. Федоровская.

Здравствуйте, Евгений!

Ответил в ветке вопроса 589151