Проблемы с арендой квартиры в Самаре - задолжал хозяину 10 000 рублей и выгнали из жилья без договора

• г. Пермь

Снимая квартиру в самаре с женой и ребенком я задолжал деньги за 1 месяц 10000 рублей хозяину квартиры. Между мной и ним небыл заключен договор о найме жилого помещения. В конце зимы он буквально выгнал нас из квартиры, и мне пришлось переехать в пермь к себе на родину. Все деньги ушли на переезд. Когда приехала машина он сказал чтоб я составил расписку о том что я якобы взял в займы эти деньги. В Срок я ему деньги не выплатил и он подал исковое заевление в суд. Скажите Пожалуйста как мне в данной ситуации поступить!

Ответы на вопрос (1):

Учитывая, что Вы дали расписку о наличии долга, Вы должны долг выплатить. В противном случае долг будет взыскан в судебном порядке с помощью судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть в следующей ситуации. Я являюсь ИП арендовала помещение, но оттуда пришлось съехать. Я осталась должна за один месяц аренды. Договор покае не расторгнут, то есть у меня на руках нет ни акта сдачи помещения обратно хозяину, ни документов о расторжении договора. Но хозяин закрыл помещение с моим оборудованием и сказал что не отдаст его пока я не заплачу деньги. Перед этим он взял с меня расписку что я обязуюсь выплатить деньги. Как мне поступить в данной ситуации.

Снимаю квартиру по договору найма жилого помещения. Договор заключён на 11 месяцев. Хочу досрочно съехать из квартиры, не уведомив как должна хозяйку за 3 месяца. Что мне за это грозит?

Заключен договор аренды жилого помещения, действителен до октября 2013 года, хозяин квартиры выгнал с применением физической силы нанимателей, все личные вещи остались в квартире, попасть в квартиру невозможно.

Я заключил договор найма жилого помещения с представителем от хозяина данного помещения, я наниматель! Далее я оплатил сумму указанную в договоре авансом на следующий месяц проживания этому представителю в присутствии своей дочери. После заключения договора и заселения в снятую мной квартиру, мы навели идеальный порядок в том числе и окрашивание межкомнатных дверей, окон, радиаторов отопления и полов в комнатах. Затем через 15 дней после заключения договора появляется хозяин квартиры и заявляет, что не знал о том, что его квартира сдана в найм и никаких денег он не получал ни от какого представителя! При заключении договора указанный выше представитель предоставил мне ксерокопию паспорта хозяина квартиры указав при этом, что хозяин находится на лечении в больнице! Договор составлен на имя хозяина квартиры с указанием всех его паспортных данных, но подпись в договоре представителя. Подскажите пожалуйста - имеем ли мы право проживать в данной квартире и действителен ли данный договор, так как нас выгоняют на улицу с несовершеннолетним ребёнком, зимой, заявляя что данный договор составленный по ксерокопии документа хозяина но без присутствия данного человека - не действителен!

Я сдаю квартиру. Квартиранты задолжали за 3 месяца. Продолжать сдавать им квартиру дальше не вижу смысла, но боюсь, что когда попрошу их съехать, они так ничего и не заплатят. Между нами заключен договор аренды жилого помещения и имеются расписки за оплату, но юридически это все не заверено. Подскажите, как лучше поступить в этой ситуации?

Дравствуйте, подскажите как поступить вданной ситуации. Дело втом что во время командировки была снята квартира и внесенна предоплата, эту квартиру оплачивает фирма, а договор аренды был заключен сомной. Фирма не расплатилась со мной за роботу и так же не отдала деньги за аренду квартиры. Я хозяину оставил свой паспорт в залог, но нас кинули на деньги, а хозяйн кврартиры мне не отдает мой паспорт, как пступить чтобы вернуть паспорт.

Я с моими родными проживаю в служебном помещении, мама является нанимателем данного служебного жилого помещения, так как работает в данной организации, от которой было предоставлено данное жилое помещение. Она стояла в Миграционной службе на очереди в получение жилья, так как является беженцем, год назад она получила сертификат на приобретение квартиры. По договору найма жилого помещения, имеем право проживать пока наниматель работает в данной организации. Мама приобрела квартиру по сертификату, но мы так же все проживаем в наёмном жилом помещении и прописаны здесь же. Но юристы организации с кем был заключен договор найма жилого помещения, подали на нас в суд с иском о выселение без предоставления другого жилого помещения так как мама приобрела квартиру. Является ли основанием для выселения с данного жилого помещения приобретение квартиры, если она всё еще работает в данной организации и условия договора с нашей стороны не были нарушены, А условия договора таковы: проживают на тот момент, пока работает в данной организации. Прошу Вас помочь в данной ситуации. С уважением Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снимаю квартиру по договору о найме жилого помещения сроком на 11 месяцев. ДОговор я заключал через агенство, оплатив им комиссию 40% от суммы месячной аренды прожив 4 месяца я передал деньги за 5 й месяц проживания. В момент передачи денег хозяин квартиры предупредил меня, что бы через месяц я ее освободил, т.к туда собирается въезжать ее сын. Прочитав внимательно договор я понял что хозяин квартиры может выселить меня раньше окончания срока аренды только в том случае если я нарушу условия договора, а именно не обеспечу сохранность помещения либо не поддерживаю его в надлежащем состоянии. Квартира находится в том же состоянии, в каком мне она была передана при сдаче. А сегодня мне позвонил хозяин квартиры и сказал, что придет покупатель осматривать планировку квартиры, я в ступоре не знаю что делать, платил эти месяцы вовремя всегда, пару раз даже раньше на пару дней по просьбе хозяина. За коммунальные услуги по договору должен платить я, но хозяин попросил отдавать деньги ему чтобы он оплачивал сам (чего он не делал). Подскажите пожалуйстачто делать в данной ситуации? И что мне делать, если меня захотят выставить силой либо с помощью полиции?

Я снимаю квартиру по договору о найме жилого помещения сроком на 11 месяцев. ДОговор я заключал через агенство, оплатив им комиссию 40% от суммы месячной аренды прожив 4 месяца я передал деньги за 5 й месяц проживания. В момент передачи денег хозяин квартиры предупредил меня, что бы через месяц я ее освободил, т.к туда собирается въезжать ее сын. Прочитав внимательно договор я понял что хозяин квартиры может выселить меня раньше окончания срока аренды только в том случае если я нарушу условия договора, а именно не обеспечу сохранность помещения либо не поддерживаю его в надлежащем состоянии. Квартира находится в том же состоянии, в каком мне она была передана при сдаче. А сегодня мне позвонил хозяин квартиры и сказал, что придет покупатель осматривать планировку квартиры, я в ступоре не знаю что делать, платил эти месяцы вовремя всегда, пару раз даже раньше на пару дней по просьбе хозяина. За коммунальные услуги по договору должен платить я, но хозяин попросил отдавать деньги ему чтобы он оплачивал сам (чего он не делал). Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации? И что мне делать, если меня захотят выставить силой либо с помощью полиции?

Собрались со своей девушкой снять квартиру т.к в снимаемой квартире срок аренды подходил к концу по договору подал объявления на съем квартиры позвонила девушка мы съездили посмотрели квартиру договорились на 16000 рублей + комунальные услуги, пришли к общему согласию этой девушке нужно было делать капитальный ремонт все квартиры квартира 1 комнатная я сказал то что ремонт я могу произвести в квартире т.к сам занимаюсь ремонтными работами оговорили с ней сумму ремонта и договорились что часть денег за ремонт будем вычитать из суммы арендной платы то есть 10000 руб я плачу каждый месяц наличными а 6000 руб вычитаем за ремонт договорили составили стандартный договор аренды жилого помещения заплатил за 1 месяц вперед 10000 рублей а должны были въехать через 2 недели т.к у хозяйки были там вещи которые она должна была вывезти.. прошли 2 недели я позвонил девушке что бы она передала ключи она перенесла на следующий день и так до 1 числа прошла неделя как она переносила со дня на день и в конце не стала брать трубку а мне уже надо съезжать с другой квартиры через несколько дней опять позвонил взял трубку парень какой и говорит что она передумала сдавать квартиру но уже договор заключен 1.мне пришлось снимать квартиру срочно через агентство и переплачивать деньги.2 они отказываются отдавать ключи от квартиры и деньги которые были заплачены в счет арендной платы за 1 месяц. Считается ли это мошейничеством и как мне поступить в этом моменте? Прошу у вас советов, Благодарен заранее с Уважением Гарик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение