Этапы получения гражданства РФ по упрощенной схеме для студента с гражданским браком с гражданкой РФ и проживающего в Москве

• г. Москва

Опишите, пожалуйста, этапы получения гражданства РФ по упрощенной схеме в моём случае! Я студент очной формы обучения с 2004 года, состою в браке больше года с гражданкой РФ, в данный момент проживаю и временно зарегистрирован в Москве по месту учебы! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации от 31.05.2002 №62-ФЗ в редакции ФЗ от 04.12.2007 №"328-ФЗ".

Федеральный закон О правовом положении иностранных граждан в РФ от 25.07.2002г. №115-ФЗ в редакции от 06.01.2007 № 2-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданином Украины и проживаю в России по РВП. Родился в Украинской ССР (Свидетельство о рождении советского образца), в данный момент состою в браке с гражданкой России. Могу ли я претендовать на российское гражданство или получение российского гражданства по упрощённой схеме?

Состою в браке 7 лет с гражданкой РФ.Имею ли я права получить паспорт РФ по упрощенной схеме? В случае невозможности получения по упрощенной схеме, какой порядок получения?

Могу ли я получить гражданство Р.Ф. в упрощённой форме. Без получения вида на жительство. Состою в официальном браке с гражданкой Р.Ф. с 2004 года.

Я из Донбасса. Получил в России временное убежище. Живу в Москве. Хотел начать процесс получения гражданства по упрощенной схеме как носитель русского языка. Когда пришел с заявлением для создания комиссии по носителю русского языка, мне сказали, что временное убежище не является основанием для упрощенного получения гражданства. Я родился на Украине и родители мои тоже. В ФМС мне сообщили, что самая упрощенная схема для получения гражданства РФ для меня это программа переселения. Для этого нужно ехать в другой субъект и искать там работу. Подскажите пожалуйста, нет ли никакой больше упрощенной схемы для моего случая? Заранее спасибо.

- чтобы приобрести гражданство России Вы можете по основанию, предусмотренному частью 2 статьи 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ О гражданстве Российской Федерации

(с изменениями от 11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г.)

Предусмотрены ли другие варианты получения гражданства РФ в упрощенном порядке. Заранее благодарю.

Схему получения гражданства РФ гражданину РБ.Я являюсь гражданкой РФ,состою в браке с гражданином РБ более 3-х лет, прописать мужа у себя не могу так как квартира не приватизирована (находиться в Белгородской обл) и по факту мы живём в Москве без легальной регистрации, снимая квартиру. Имеется ребенок, который родился в Москве, прописан в Белгородской обл., в свидетельстве о рождении в графе гражданство стоит прочерк. Возможно ли получение гражданства РФ для мужа по упрощённой схеме и какова она? Спасибо!

Можно ли получить временное убежище украинцу, если состою в браке с гражданкой рф, либо проще оформить рвп и действовать по упрощенной схеме на гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ. Состою в браке с гражданкой Украины. Брак зарегистрирован на территории РФ. Как получить гражданство РФ и возможно ли это сделать по упрощенной форме?

Окончил Сызранский Военный Авиационный Институт в 2004 году (1999-2004), состою в браке с гражданкой РФ с 2002 года (трое детей-все они граждане РФ). В настоящее время имею разрешение на временное проживание. Смогу ли я получить гражданство по упрощённой порядке и каковы условие получения по сковам?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение