Является ли наезд второго водителя в данных условиях следствием непреодалимой силой?

• г. Оренбург

В янаре, в темное время суток стали участниками ДТП, двигавшийся в переди автомобиль сбивает женщину и мы переезжаем через нее. ДТП произошло на проезжей части с двумя полосами для движения в каждом направлении. Приехавшие на место ДТП врачи скорой помощи констатировали смерть женщины переходившей дорогу. Погибшая переходила проезжую часть в неустановленном месте, хотя на расстоянии 200-250 метров от места столкновени находился регулируемый перекресток. Погода в этот вечер была пасмурная, периодически шел мелкий дождь, уличное освещение не было включено, асфальтовое покрытие мокрое, видимость плохая, погибшая была одета в темную одежду и в момент перехода через дорогу возможно разговаривала по сотовому телефону. По решения следователя прокуратуры в возбуждении уголовного дела было отказано в связи с отсутствием состава преступлении водителей и вины самой погибшей. Погибшая жила с родителями, так как была разведена с мужем и воспитывала несовершеннолетнюю дочь. Первый участник ДТП холодно отнесся к происшедшему и даже не принес соболезнования родственникам погибшей. С наше стороны были принесены соболезнования, а также выплачена сумма в размере 15000 руб. за моральный ущерб, о чем свидетельствует расписка со стороны отца погибшей. Отец несовешеннолетней девочки просит взыскать солидарно с обоих водителей 500000 руб. в качестве возмещения морального вреда в пользу дочери, а так же по 900 руб. ежемесячно в связи с потрерью кормильца. Мать погибшей (пенсионного возраста) просит взыскать солидарно 200000 руб. в качестве возмещения морального вреда и по 500 руб ежемесечно, так как на момент смерти погибшей мать не работала и была занята уходом за ребенком. Отец погибшей требует взыскать солидарно 200000 руб в качестве возмещения морального вреда. Так же у погибшей остались 4 брата.

Теперь мои вопросы:

Какую примерную сумму в данном случае может присудить суд выплачивать за моральный ущерб?

Если суд удовлетворит выше изложенные исковые требовани, могут ли братья подать в суд на возмещение морального вреда?

Как лучше построить линию защиты в данном случае?

Как закон трактует термин непреодалимая сила?

Ответы на вопрос (1):

В возбуждении уголовного дела отказано следовательно вашей вины в произошедшем нет. Была проведена экспертиза погибшей и для более конкретного ответа над знать какое заключение дали эксперту по поводу причин гибели, какие повреждения повлекли смерть и т.п. Но в любом случае на практике даже если суд и взыскивает денежные средств, суммы смехотворно малы.