Отсутствие установки счетчиков и капитального ремонта в приватизированной квартире - заблуждения и проблемы

• г. Москва

В нашем доме проводится выборочный капитальный ремонт (замена батарей, стояков, установка счетчиков на воду). Наша квартира является частной собственностью (не приватизирована). Счетчики нам не установили. Боюсь, что и батареи нам тоже не поменяют. В квитанции о кварплате есть строка "Сод. и ремонт жп.", которую мы каждый месяц оплачиваем. Почему же ремонт мы должны делать за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Содержание и капитальный ремонт общего имущества дома - вот за что вы платите, а не за содержание своей квартиры. В квартире ремонт вы обязаны сделать за свой счет.