Спросить бесплатно

Почему же ремонт мы должны делать за свой счет?

В нашем доме проводится выборочный капитальный ремонт (замена батарей, стояков, установка счетчиков на воду). Наша квартира является частной собственностью (не приватизирована). Счетчики нам не установили. Боюсь, что и батареи нам тоже не поменяют. В квитанции о кварплате есть строка "Сод. и ремонт жп.", которую мы каждый месяц оплачиваем. Почему же ремонт мы должны делать за свой счет?

вопрос №589210
прочитан 58 раз

Содержание и капитальный ремонт общего имущества дома - вот за что вы платите, а не за содержание своей квартиры. В квартире ремонт вы обязаны сделать за свой счет.

Похожие вопросы

юрист Семенов Владимир Сергеевич:

Доброго воремени суток. Все заключается в том, что они одна организация, которая занимается этим и злоупотребления возможны, хотя и не обязательно.


юрист Соломахин Евгений Владимирович:

Вы ничего не обязаны кроме как оплачивать за потреблённые ресурсы. Водоканал только вправе считать тогда по нормам потребления, а не по индивидуальному прибору учёта (счетчику)


юрист Юнг Ирина Васильевна:

Счетчики сейчас устанавливают принудительно и обязывают их установку оплачивать. Если счетчик установила сетевая организация, то требование об оплате законно, а если установила УК - тогда требование незаконно


юрист Мотыленко Инга Николаевна:

Да управляющая компания имеет право, так как выполняет требование закона.


юрист Власов Михаил Владимирович:

В последнее время на территории Нижегородской, Владимирской, Ивановской областей территориальные сетевые организации требуют выносить приборы учета электрической энергии на фасад дома, либо на столб.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X