Отсутствие установки счетчиков и капитального ремонта в приватизированной квартире - заблуждения и проблемы

• г. Москва

В нашем доме проводится выборочный капитальный ремонт (замена батарей, стояков, установка счетчиков на воду). Наша квартира является частной собственностью (не приватизирована). Счетчики нам не установили. Боюсь, что и батареи нам тоже не поменяют. В квитанции о кварплате есть строка "Сод. и ремонт жп.", которую мы каждый месяц оплачиваем. Почему же ремонт мы должны делать за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Содержание и капитальный ремонт общего имущества дома - вот за что вы платите, а не за содержание своей квартиры. В квартире ремонт вы обязаны сделать за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос в нашем доме сделали капитальный ремонт дома. По смете должны в каждой квартире установить батареи но многие отказались от замены батарей в том числе и мы,так как мы сами установили свои. Потом нам сказали что кто отказался от замены батарей чтоб пришли забрали деньги за них что якобы мы у них их купили но сумму нам заплатили смешную в нашей квартире должно стоять четыре батареи всего 22 секции. Но нам за них заплатили всего 1200 руб. А квитанции приходят так как будто нам установили все батареи. То есть мы далжы полную сумму. Что делать?

У меня в многоквартирном доме установили в подъезде батарею, которую присоединили к батарее квартиры, просверлив стену в подъезде. Правомерно это или нет. Батарея греет плохо, и вода из этой батареи поступает охлажденная в стояк квартиры. Батарею установила управляющая компания, кому жаловаться на эту ситуацию.

За чей счет должна производится замена батареи в муниципальной квартире? У нас квартира по договору соц. найму. Мы хотим заменить батарею которую уже купили сами, в связи с тем что батарея уже старая и нет от нее теплоотдачи. Собственник (администрация сельского поселения) отказывается оплатить установку батареи. Подскажите пожалуйста кто должен оплачивать установку батареи? И что должно производиться за счет собственника?

В нашем доме сейчас идёт кап ремонт с заменой стояков и батарей. Раннее мы самостоятельно заменили стояки, и подписали отказ на замену стояков. Можем ли мы расчитывать что нам поменяют батареи?

Потекла батарея у соседа снизу на входе стояка в батарею, винят меня, т.к. производил замену батарей и части стояка в своей квартире и якобы разболтал резьбу в их батарее.

У меня в квартире в батарее отопления образовалась дырка, батарея потекла. Я купила новую батарею. Её мне должны установить бесплатно или мне придётся платить за установку новой и демонтаж старой батарей? Спасибо.

Лопнула батарея в комнате. Обратились в ТСЖ. Приехали срезали батарею поставили кранчики. Сказали покупайте новые батареи и вызывайте мастера за свой счёт устанавливать. Скоро отопительный сезон. Возможность купить и установить на данный момент нет. Должны ли собственники квартиры менять за свой счёт либо это должна сделать управляющая компания. Исправно платим за капитальный ремонт каждый месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сантехники ЖСК в батарее, вернее в трубе обнаружили свищ. Рекомендовали заменить. Назвали цену в 10 тысяч за замену батареи. Квартира приватизирована. За чьи средства проводится замена труб и батарей в квартире, за средства собственника или управляющей компании?

С уважением,

Ольга.

Год назад прорвало батарею отопления на кухне. Аварийная бригада сняла батарею и поставила заглушки. Квартира не приватизированная, но КДЕЗ отказывается устанавливать батарею в счёт оплаты за содержание мотивируя тем, что согласно ст.290 ГК РФ п.1 батарея отопления не входит в состав общего имущества многоквартирного дома. На письменный запрос о замене батареи получил письменный ответ, что замена должна проводиться за свой счёт нанимателем или собственником квартиры. Скажите кто должен заменить батарею и за чей счёт?

Вопрос по батареям отопления.

Квартира по договору соц. найма.

Потекла одна из батарей в комнате. В договоре указано, что если неисправность в элементе общедомового имущества, то ремонт производится за счет наймодателя. Запирающих вентелей на батарее нет. Для ее отключения необходимо слить стояк и спилить батарею. По найденным мною данным, такое подключение батареи считается как общедомовое имущество. Наймодатель указал менять батарею у УК. Что и было сделано. Мною было написано заявление, на замену батареи. Батарея заменена на улучшенную (была обычная стальная, теперь биметаллическая). В процессе установки нового радиатора были установлены два запирающих крана (теперь батарею можно менять не сливая весь стояк и теперь она не считается частью общедомового имущества).

Теперь УК отказывается писать в акте, что были установлены два запирающих крана и батарея исключена из домового имущества. А без указания этого факта я не могу требовать денег с наймодателя, согласно договору.

Как заставить УК написать акт и как правильно описать, что батарея была общедомовым имуществом и теперь не является им? УК говорит либо берите акт какой есть, либо заставим ходить по соседям, т.к. замена батарей на улучшенные считается перепланировкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение