Упал на машину с крыши магазина снег (в 15 ч. 00 мин).

21.01.2015, 17:03
• г. Искитим
Вопрос №5892163

Упал на машину с крыши магазина снег (в 15 ч. 00 мин). обнаружила я свою машину в снегу и разбитую в 17 ч. Так как на месте происшествия был участковый с ним составили протокол происшедшего и объяснение. Участковый все зафиксировал и описал в общем протоколе осмотра. Затем я выслала уведомление телеграмму об осмотре причиненного ущерба в головной офис (находится в другом городе и даже в другом крае) данного магазина. Встреча состоялась, акт об осмотре машины подписан (согласен представитель от собственника этого магазина). что же делать дальше? Как написать письмо об добровольном возмещении ущерба? В какой суд обращаться мировой или другой? И куда обращаться в суд по месту происшествия или по месту пребывания собственника магазина? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

В суд обращаться по месту нахождения магазина и месту ДТП. Письмо пишется в свободной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск

Письмо пишите в письменной форме с описью вложения. Сделайте предварительно оценку ущерба. Вышлите письмо и ждите ответа. Если ответ не последовал или пришел отказ, то готовьте иск. Иск предъявляется по месту жительства (если ИП) или месту нахождения (если организация). В случае если размер ущерба до 50 000 руб., то иск предъявляется мировому судье соотв. Участка. Если более - в районный суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.06.2017, 05:33
• г. Искитим
Вопрос №12741711

В связи с реорганизацией вводится новое штатное расписание, где нет должности бухгалтера. Что делать с человеком, который работал на этой должности?

13.04.2017, 11:09
• г. Искитим
Вопрос №12412534

Муж до брака взял кредит, сейчас выплачивает, по суду при разделе имущества еще бывшей жене должен выплачивать деньги. Он прописан в одном городе, вторая жена с двумя детьми в другом, младшему 9 месяцев. Могут ли суд. приставы описать имущество второй жены?

08.04.2017, 12:14
• г. Искитим
Вопрос №12395079

Входит ли в льготные выслуга в МВД СССР на Бамстрое с коэффициентом 1.5

28.02.2017, 15:54
• г. Искитим
Вопрос №12219165

Может ли банк показать долг по кредиту как иной доход и предоставить в налоговую декларацию на взыскание п/налога, при всем этом они собираются все-таки долг по кредиту, я не против платить кредит но в меньшей ежемесячной сумме и еще этот доход должен закрепляться каким-то договором о доходе, ответьте пожалуйста. И еще я не против заплатить п/налог в случае если они закроют кредит. И какие подкрепляющие должны быть документы и правомерно все это. Огромное спасибо заранее.

06.02.2017, 11:07
• г. Искитим
Вопрос №12110412

Скажите, действительно можно вернуть страховку по потребительскому кредиту? Включили ее в общую сумму, и начисляют проценты естественно ежемесячно по графику и если да, то как это сделать на какие статьи закона ссылаться. Кредит с февраля 2014 г. Спасибо.

23.02.2017, 09:39
• г. Искитим
Вопрос №12198307

Если переуступается долг, то срок исковой давности аннулируется? Или он исчисляется от первого?

25.01.2017, 11:37
• г. Искитим
Вопрос №12051217

Я продала машину по доверенности, не сняв её с учёта; покупатель получил штраф за превышение, когда гнал машину новому хозяину и она была ещё не переоформлена на нового владельца, соответственно штраф пришёл на меня. Я позвонила покупателю, он обещал оплатить и исчез не оплатив. С момента продажи прошло уже пол года. Вчера судеб. Приставы сняли с моей карты "чужой штраф", как я могу вернуть свои деньги? Есть ли смысл снимать её с учёта, она давно на новом владельце?

26.01.2017, 10:37
• г. Искитим
Вопрос №12056723

Если я продала машину дешевле, чем она была приобретена (в пользовании машина была меньше трех лет и продана больше чем за 250 000 р.) надо ли мне подавать декларацию?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение