Я прописана в приватизированной квартире моего отца. Отец умер. Я - единственный ребенок. Как оформить жилье в собственность?

• г. Москва

Я прописана в приватизированной квартире моего отца. Отец умер. Я - единственный ребенок. Как оформить жилье в собственность?

Ответы на вопрос (2):

После оформления наследства.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к любому нотариусу, открывайте наследственное дело.

Спросить
Пожаловаться

Отец умер. Я - единственный ребенок. Как оформить жилье в собственность?

Спасибо.

Отец с матерью в официальном браке. Квартира в собственности у отца, есть договор о передачи в собственность, но не успел оформить свидетельство о регистрации. В квартире прописана мать. Отец умер. Как оформить документы о продаже квартиры от моего имени?

Квартира муниципальная прописаны были ребенок, отец ребенка, родственника отца ребенка мать и сестра. Отец ребенка умер. Может несовершеннолетий ребенок остаться прописанным в данной квартире. Мама ребенка прописана в другой квартире (приватизированной). Ребенок проживает с мамой. Обе квартиры находятся в одном доме.

У моего деда есть квартира. Дед умер в 2010 году. После его смерти в квартире проживал отец, но не оформил на себя квартиру, хотя был единственным наследником деда. В 2014 году умер отец. Я являюсь единственным наследником отца. Квартира до сих пор числится в собственности умершего деда. Могу ли я через суд признать данную квартиру собственностью отца, как фактически принявшего наследство? И затем зарегистрировать право собственности в Росреестр на умершего отца?

Скажите, пожалуйста. У меня ребёнок прописан с отцом в приватизированной квартире, отец умер. Квартира была приватизированной на отца. Может ли мой ребёнок остаться прописанным один?

Вчера умер отец. У отца имеется квартира в собственности, есть только ордер. Как можно переоформить квартиру? У отца я единственный ребенок. Родители отца не претендуют на квартиру.

Добрый день. Несовершеннолетний ребёнок прописан в приватизированной квартире, где собственником являлся отец ребёнка. Так же в квартире прописаны родители отца ребенка. Отец умер. Какие права у ребёнка в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписка ребенка.

Здравствуйте, вопрос следующий: мать и ребенок прописаны в муниципальной квартире (не приватизированной). Отец прописан в другом месте. У матери есть в собственности квартира в другом городе. Можно ли выписать ребенка вместе с матерью из муниципальной квартиры на собственность матери без согласия отца? Спасибо.

Несовершеннолетний ребенок, (мой сын) прописан в квартире отца, (брак расторгнут в 2002 году), еще прописаны дочь отца от первого брака (совершеннолетняя) и внучка, квартира муниципальная. Отец в 2009 году умер, в 2010 году дочь приватизировала квартиру в ссобственность на себя и свою дочь. У моего сына есть 1/3 доля в приватизированной квартире, где проживаю я, мой сын и моя дочь от другого брака. По суду определили, что мой сын лишается права пользования жилой плащадью по прописке, так как у него есть доля в собственности. Возможна ли приватизация квартиры, где прописан несовершеннолетний ребенок, даже если у него есть доля в собственности, ведь он может воспользоваться правом приватизации по достижению совершеннолетия?

В приватизированной квартире прописан отец ребенка и сам ребенок, мать прописана в другом месте. После смерти отца останется квартира за несовершеннолетнем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение